Консультация терапевта /

Боль в животе, чуть выше пупка и бурление — вопрос №2626026

Здравствуйте. Болит живот чуть выше пупка, но не над самим пупком а чуть левее и чуть правее в двух местах. Боль схваткообразная, не сильная. Еще присутствует бурление. Боль иногда отдает в спину.

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Боль может быть вызвана метеоризмом и дискинезией кишечника. Анализы никакие не сдавали? Стул нормальный?
Принятый ответ
Клиент
Стул нарушен, нет не сдавала, заболело только вечером, недавно переболела ротавирусом.
Терапевт, Функциональный диагност
Какие-то препараты принимаете сейчас?
На фоне ротовирусной инфекции длительно может быть нарушен стул.
Клиент
Сейчас нет не принимаю. В период ротавируса, 4-5 дней, пила смекту, активированный уголь.
Терапевт, Функциональный диагност
Для восстановления микрофлоры кишечника можно пропить энтерол по 2 к 2 р в день, 10 дней; для улучшения моторной функции - тримедат 200 мг 2 р в день, 14 дней.
При болях и спазмах - но-шпа 40 мг или дюспаталин 200 мг 2 р в день
Клиент
Ну то есть это скорее всего просто желудок?
Терапевт, Функциональный диагност
Я думаю, что это кишечник, а не желудок.
Изжоги, отрыжки тяжести нет?
Клиент
Нет, нету.
Терапевт, Функциональный диагност
Можно еще добавить к лечению нольпаза 20 мг утром на 14 дней для защиты слизистой желудка
Клиент
А нольпаза вообще для чего?
Терапевт, Функциональный диагност
Для снижения кислотности и предупреждения развития гастрита.
Клиент
Здравствуйте. Может ли сердце болеть за лопаткой и чуть ниже? Боль не зависит от движений или еды
Терапевт, Функциональный диагност
Если боль постоянная и не проходит в покое, то это не сердечная боль. Возможно мышечное напряжение
Клиент
Вот как раз она и появилась когда просто сидела
Терапевт, Функциональный диагност
Можно выпить обезболивающее- ибупрофен, например
Клиент
Здравствуйте. Сейчас сильный озноб и как будто голова в тумане. Что это может быть?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Температура тела в норме?
Клиент
Да, пульс 80-90 весь вечер
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть понервничали?
Клиент
Ну да есть такое
Терапевт, Функциональный диагност
Учащение пульса может быть при стрессе.
Можно рассосать глицин 2таб или выпить пустырник на ночь
Клиент
Здравствуйте. Сейчас болит за левой лопаткой со стороны спины и жжение в грудине. Что это может быть? Может ли быть сердце?
Терапевт, Функциональный диагност
Признаки невралгии.
Боль в сердце обычно в покое проходит.
Давление, пульс в норме?
Клиент
Сейчас боль прошла, но горит за ребрами в левой стороне грудины, чуть ниже груди и отдаёт выше. Может вызвать смп чтобы ЭКГ сняли? Давление в норме, пульс 80. ЭКГ делали 18.11 все в норме было.
Терапевт, Функциональный диагност
Как сегодня самочувствие?
Скорую вызывали?
Клиент
Здравствуйте. Норм. Нет не вызывали. Сказажите а могут ли быть боли на фоне ПА?
Терапевт, Функциональный диагност
Могут быть - боли, тахикардия, чувство страха, одышка, скачки давления.
Тревожное расстройство, панические атаки обязательно лечите у психотерапевта.
Клиент
Я проходила лечение.
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо.
Можно использовать легкие седативные в момент приступа, например, валемидин 40 капель
Клиент
Сейчас был стресс, но и физическая нагрузка и опять жжет в грудине посередине, чуть выше эпигастрия.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Как давно боли? Сейчас беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Сейчас болит за левой лопаткой со стороны спины и жжение в грудине. Что это может быть?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Как самочувствие на данный момент? Какие принимаете препараты?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?