Боль снаружи половых губ
Почувствовала боль половых губ,посмотрела в зеркало ,обнаружила как будто камушек снаружи половых губ Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, воспалилась атерома.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Если в дальнейшем так и будет приносить дискомфорт, ее нужно будет убрать вместе с капсулой. Вмешательство проводится под местной анестезией.
Елена Борисовна,
Здравствуйте,
Прикладывайте левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, это фолликул воспалился. Прикладывайте 2 раза в день левомиколь 5 дней или пока не пройдет
Здравствуйте. Это похоже на атерому (киста сальной железы), которая появляется, когда железа забивается. Она может выглядеть как твердый шарик под кожей и иногда воспаляться, что вызывает боль.
Можно прикладывать мазь Левомеколь обычно 2-3 раза в день достаточно.
Если атерома увеличивается, болит или появляется гной, а также если мазь не дает эффекта, лучше обратиться к врачу в гинекологический стационар для консультации и возможного дренирования или удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиническая картина соответствует атероме с признаками воспаления.
Можете наносить мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавливаете на марлевую салфетку, вкладываете в белье. Не опасно