Спазм горла
Добрый день. При еде и питье происходит спазм горла. Началось пару недель назад, было изредка, сегодня не могу ничего съесть, как рвотный рефлекс тут же. Аппетит пропал. Уже паника... Пару раз подавилась, теперь страшно есть, возможно из-за этого случаи участились... Лор смотрела с зеркалом, все хорошо. К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Заранее спасибо.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , Вы тревожный человек?
Александр, здравствуйте, тревожный, и паническим атакам подверженный(((
Что-то принимаете на постоянной основе?
Александр, по поводу спазмов была у психотерапевта, назначили грандаксин и глицин, принимаю, ситуация особо не изменилась, отвлекаюсь-глотаю нормально, думаю об этом сразу спазм(((.
Рекомендую Вам
1) Лизобакт рассасывать 3-4 раза в сутки 10 дней
2) И добавить к грандаксину Атаракс по 1 таблетки на ночь 1 месяц
Так как Лор доктор Вас осматривал и ничего не нашёл, природа спазма психосоматическая.
Александр, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Ольга, не сопровождается ли изжогой, отрыжкой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, нет, ни того ни другого нет.
Принятый ответ
рекомендую прием препарата Бускопан на 4-5 дней для устранения этого симптома.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте, тревожные состояния? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Хайшат, здравствуйте, да, была осенью, гормоны были в норме
для устранения тревожности грандаксин 25 мг 1т 2 раза в день 43-4 недели.
наблюдение психотерапевта.
Хайшат, спасибо!
Здравствуйте! Вероятно, психосоматика. Рекомендую консультацию психотерапевта.
Евгения, спасибо, да, наблюдаюсь.
Здраввствуйте,вероятнее всего был сильнейший стресс и в это время Вы употребляли пищу,это зафиксировалось,и сейчас при попытке глотания это повторяется в виде спазма.Поможет работа с психотерапнвтом,для снятия тревожности попринимайте тенотен по 1т 2р/д,принимать надо на протяжении 2-3 месяцев.Всего хорошего
Ирина, спасибо!
Здравствуйте.
Необходимо исключить дисфагию - консультация невролога.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый, ФГДС.
Наиболее вероятная причина - спазм на фоне стрессовой ситуации, повышенной тревожности, рекомендую иберогаст по 20 капель 3 раза в день 20 дней и афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей, спасибо! Кровь сдала чуток понижены эозинофилы, насчет остального поняла, сдам.
Пожалуйста!
Будьте здоровы!