Консультация терапевта /

Спазм горла — вопрос №1331495

Добрый день. При еде и питье происходит спазм горла. Началось пару недель назад, было изредка, сегодня не могу ничего съесть, как рвотный рефлекс тут же. Аппетит пропал. Уже паника... Пару раз подавилась, теперь страшно есть, возможно из-за этого случаи участились... Лор смотрела с зеркалом, все хорошо. К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Заранее спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , Вы тревожный человек?
Клиент
Александр, здравствуйте, тревожный, и паническим атакам подверженный(((

Терапевт
Что-то принимаете на постоянной основе?
Клиент
Александр, по поводу спазмов была у психотерапевта, назначили грандаксин и глицин, принимаю, ситуация особо не изменилась, отвлекаюсь-глотаю нормально, думаю об этом сразу спазм(((.
Терапевт
Рекомендую Вам
1) Лизобакт рассасывать 3-4 раза в сутки 10 дней
2) И добавить к грандаксину Атаракс по 1 таблетки на ночь 1 месяц
Так как Лор доктор Вас осматривал и ничего не нашёл, природа спазма психосоматическая.
Клиент
Александр, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, не сопровождается ли изжогой, отрыжкой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, нет, ни того ни другого нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Бускопан на 4-5 дней для устранения этого симптома.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Клиент
Хайшат, здравствуйте, да, была осенью, гормоны были в норме
Терапевт, Кардиолог
для устранения тревожности грандаксин 25 мг 1т 2 раза в день 43-4 недели.
наблюдение психотерапевта.
Клиент
Хайшат, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте! Вероятно, психосоматика. Рекомендую консультацию психотерапевта.
Клиент
Евгения, спасибо, да, наблюдаюсь.
Гомеопат, Терапевт
Здраввствуйте,вероятнее всего был сильнейший стресс и в это время Вы употребляли пищу,это зафиксировалось,и сейчас при попытке глотания это повторяется в виде спазма.Поможет работа с психотерапнвтом,для снятия тревожности попринимайте тенотен по 1т 2р/д,принимать надо на протяжении 2-3 месяцев.Всего хорошего
Клиент
Ирина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо исключить дисфагию - консультация невролога.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови развернутый, ФГДС.
Наиболее вероятная причина - спазм на фоне стрессовой ситуации, повышенной тревожности, рекомендую иберогаст по 20 капель 3 раза в день 20 дней и афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей, спасибо! Кровь сдала чуток понижены эозинофилы, насчет остального поняла, сдам.
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!