Образование в груди

Здравствуйте. Нашли образование в груди, девочка 16 лет, прикрепляю исследования МРТ. Что делать в этом случае, насколько все плохо и опасно. Какой порядок исследования…Каких врачей нужно пройти, это образование может переродится в рак?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется биопсия большого образования, но по данным МРТ это не онкология фиброаденома, а затем ее удаление, за маленькими остальными двумя нужно будет наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Михайловна, здравствуйте! Она не листовая?

На этот вопрос только после биопсии можно будет ответить по характеру клеток

Принятый ответ

Здравствуйте.
Большая фиброаденома требует удаления. Она может расти еще, компремируя окружающие ткани, затрудняя нормальный рост и формирование молочной железы. Также она может являться филлоидной, у подростков бывает подобная морфология образований.

Проведите трепан-биопсию у онколога, далее удалите образование в плановом порядке путём секторальной резекции.

Мелкие образования - наблюдать. Контроль УЗИ каждые 6 мес. По достижению ими 2 см - тактику повторить

Принятый ответ

Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
С большой долей вероятности речи идет о ювенильной фиброаденоме - доброкачественной, но быстрорастущей опухоли
Такие фиброаденомы не наблюдают, а обязательно удаляют - операция называется секторальная резекция

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования вероятнее всего это фиброаденома доброкачественно образования. Учитывая размеры образования вам рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии. Далее при подтверждение фиброаденомы рекомендуется удалить так как образование таких размеров не наблюдают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные по мрт больше в пользу доброкачественного образования - фиброаденома.
Нужно подтвердить это пункцией. Далее планируется операция.
В центре маммологии или онкологии.
Риски онкологии минимальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста почему они вылези, какая профилактика в дальнейшем должна проводится?

причины их появления не изучены, множество факторов.
После удаления курс Индинол форто обычно рекомендуется для снижения рисков появления новых образований