Кровь после капель
Здравствуйте. Проблема такая, в прошлую беременность заболела и использовала капли Виброцил от заложенности, их прописала врач. Все время пока их использовала сопли были с примесью крови, но тогда я подумала что это из-за беременности. Сейчас я беременна вторым малышом и заболела, опять начала капать эти капли и опять такая же ситуация, при чем капли я закапала только на ночь, утром была вот эта примесь крови, в течении дня не капала и её не было, из чего можно сделать вывод что это точно из-за капель. Так вот, почему так происходит? Это индивидуальная реакция моего организма? И какие капли можно использовать (без трав, меня тошнит от одного их запаха)
Добрый день. Любые сосудосуживающие капли высушивают слизистую носа, на этом фоне легко травмируются мелкие сосуды. Злоупотреблять этими каплями нельзя, потому что возникает привыкание и они не очень полезны во время беременности
Ольга Александровна, а какие можно использовать? Раньше ни на какие капли такой реакции не было. Я просто сильно болею, заложен нос, насморк, кашель сухой, сейчас первый триместр и вообще практически ничего нельзя, особенно от насморка и от кашля :(