Планирование беременности после урографии
Добрый день Планирую беременность, нефролог назначила урографию с контрастом .. по результатам беременность разрешили , но только через 6 мес планировать Подскажите через сколько можно планировать после рентгена Ээд-2.0мЗв 1/4 новотризоат 76%-40.0
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрастное вещество, примерно, за сутки выводится полностью, а после проведения рентгеновского исследования планировать можно хоть на следующий день. В этом плане никаких ограничений нет, чтобы было спокойнее, можете начать планировать с нового цикла
Елена Борисовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете планировать беременность со следующего цикла.
Препарат и рентген не имеют пролонгированного влияния на фолликулогенез и эмбриогенез
Наталья Александровна, благодарю за ответ
Скорейшего исполнения репродуктивных планов
Принятый ответ
Здравствуйте, можно планировать со следующего цикла спокойно
Елена Федоровна, благодарю за ответ
Скорейшего наступления беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете спокойно планировать беременность в следующем цикле, процедура абсолютно никак негативно не повлияет
Екатерина Александровна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже со следующего цикла можно спокойно планировать беременность, не переживайте, негативного воздействия не будет.