Задержка менструации
Здравствуйте. 02.06.24 были роды через КС, 17.10.24-удалили маточную трубу правую, был гной в маточной трубе, результат гистологии-правая мат. Труба хронический сальпингит. До операции месячные приходили регулярно, в ноябре они должны были быть 01.11 до сих пор нет. 01.11 сделала УЗИ малого таза(прилагаю) были боли слева, там было желтое тело. Я не беременна, после операции было половое воздержанием. Стоит ли бояться что нет месячных? Или экстренно бежать к врачу, мой гинеколог ждём меня с УЗИ на 5-7день цикла и результами фемофлора, результаты фемофлора придут через 5дней только. Врач который оперировал, сказала странно что нет месячных, если что придёшь вторую трубу удалим(это гос врач поэтому там особо всех всё равно)
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина! Переживать не нужно, операция стресс для организма, поэтому задержка объяснима. Была Овуляция, Эндометрий не тонкий, Менструация начнется в течении 2 недель, спокойно ожидайте Менструацию.
Ольга Михайловна, это УЗИ от 01.11уже прошло 14 дней, а месячных всё равно нет....
Менструация начинается в течении 14 дней после овуляции, учитывая что нет Менструации можно помочь организму прогестероном, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация, если Кровянистые выделения появятся во время приема препарата отменить раньше.
Ну и исключить беременность все таки, сделать тест на первую утреннюю мочу.
Принятый ответ
Доброе утро, по результатам узи визуализируется желтое тело, что горит о произошедшей овуляции, эндометрий хороших размеров, рекомендую дождаться менструации, должна начать в течение 7-10 дней и затем выполнить узи на 5-7 день мц.
Алина Алексеевна, это УЗИ от 01.11уже прошло 14 дней, а месячных всё нет
если ментруация не начнется чрезе 7 дней, рекомендую повторить уЗИ омт с целью оценки прироста эндометрия
Если никаких жалоб нет, экстренный прием гинеколога не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи ничего особенного нет. Была овуляция, должны прийти месячные , ожидайте .