Синусовая брадикардия

Здравствуйте можете посмотреть резаультаты экг. Опасно ли , что делать ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, беспокоит замирание в сердце как будто, или перевороты. Иногда бывает . Так же головокружение и усталость, плохое самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, анализы сдавала почти все в норме кроме ферритина и билирубина

Причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас вариант нормы. Можете проверить гормоны щитовидной железы: ТТГ и свободный Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юльевна, с гормонами в норме вроде прикрепила результаты

Отлично. Если у вас нет постоянных жалоб на слабость, головокружение, замирания в сердце, тогда поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юльевна, да вот в том то и дело и есть все эти симптомы

Тогда, чтобы исключить нарушения ритма и проводимости, можно провести Холтер ЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юльевна, если я делала с такими же симптомами холтер года 4 назад , опять нужно сделать ? Тогда ничего не обнаружили

Тогда нужна консультация невролога, чтобы исключить неврологические причины имеющихся у вас симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте,п о ЭКГ ритм синусовый, очаговой патологии нет.некоторое урежение пульса, но в покое это допустимо.
Не занимаетесь спортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, занимаюсь иногда , до этого месяц назад ходила в тренажерный зал

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, знаете еще что беспокоит, постоянная тревога , беспокойство, и бывает что сердце как будто переворачивается или замирает на секунду

Поняла. Постоянные тренировки могут давать брадикардию.
По описанию вас беспокоят экстрастстолы - внеочередное сокращение сердца, после которого идет пауза. Я бы рекомендовала сделать холтеровское мониторировпние экг,так будет понятнее,есть ли патолигия или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, делала с такими же симптомами года 4 назад , тогда ни одной стстолы не показал , все нормально было. Надо еще раз ?

Я бы повторила еще раз. Если опять все чисто будет,то подбирать антитревожную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма