Утром натощак измерил глюкометром. Ахар, показал 4,7, потом поел манрой каши, с хлебоим и слегка подслащенный чай, и через полтора часа измерил снова сахар, показал 4,9,мне 63 года, вопрос это нормально организм функционирует?
Утром измерил сахар натощак глюкометром, показал 4,7, потом поел манной каши с хлебом и слегка сладким чаем, и через 1 час и 40 мин измерил сахар показал 4,9, это нормально организм функционирует?
Здравствуйте.
У вас все нормально .
А вот можно еще вопрос, вчера сделал узи печени,мне 63 года, рост 182 см, вес 96, на узи написано размеры нормальные, КВР правой доли 16 см, ПЗр левой доли 7,5 см, Эхогенность повышена, , Эхоструктура мелкозернистая, Контуры четкие ровные, Сосудистый рисунок не изменен, Внутри- внепеченочные желчные протоки не расширены, d.Choledochus 4мм, v.portae 10 мм, v.lienalis 6 мм, Свободной жидкости в брюшной полости не наблюдается, Заключение:, УЗ признаки диффузных изменений паренхимы печени по типу жирового гепатоза с гепатомегалией, что с моей печенью?
Принятый ответ
Жировой гепатоз наблюдается у многих пациентов, у которых есть избыток веса.. Гепатомегалия - это увеличение печени. Исключите полностью алкоголь, сдайте анализ на АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин