Результаты анализов
Здравствуйте! Ребенку 1 год. Заболела. Кашель, сопли, жесткое дыхание. Была температура. Сходили на прием очно. Назначили антибиотики клацид. В городе его нет ни в одной аптеке. Именно в суспензии. Подскажите пожалуйста можно ли найти аналог. И подскажите пожалуйста по анализам. Критично ли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней болеет ребёнок ? С чего все началось ? Правильно я понимаю , что на сегодня температуры уже нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция
Какая сейчас температура? Общее состояние ребёнка? Какие жалобы?
Галина Александровна, температуры нет. Есть сопли , кашель
В таком случае сейчас продолжайте симптоматическое лечение
Антибиотик пока не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови отмечается вирусная инфекция , с присоединением бактериальной инфекции
Как сейчас состояние ребенка ?
Татьяна Павловна, каким антибиотиком можно заменить клацид?
Если ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет, можно попробовать обойтись без антибиотиков. В первую очередь мы ориентируемся на состояние ребенка.
Стартовый препарат у детей - Амоксициллин
Татьяна Павловна, здравствуйте. Мы все-таки нашли клацид. Принимаем. Ребенку лучше. У меня еще вопрос. Ребенок получил ожоги в 7 месяцев. Делали пересадку кожи и переливание крови. Анализа на вич, гепатиты и сифилис сдавали два раза: через два месяца и через семь. Все отриц. Нужно ли еще раз сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови признаки вирусно- бактериальной инфекции. Повышен срб, незначительно моноциты. Рекомендуется через 2 недели контроль крови