Консультация гастроэнтеролога /

Боли в спине — вопрос №2626590

Здравствуйте,прошу мне помочь
Много текста будет,извините
27 октября с утра у меня слегка болела область слева в спине сзади,вот где находят малые ребра ,где они крепятся
Я подумала может почка (у меня справа подвижность почки с ротацией ,но в ее обострение болит низ правового бока)
Делала дела по дому,еще болело
Начали собираться с сыном на прогулку и я не смогла поднять его к себе на колени одеть(14кг)
когда вышли я уже чуть не плакала от боли,противоположную ногу я даже не могла поднять высоко сразу отдавала в эту область в спине слева сзади
Поезде приехал муж и я отслеживалась
Мне даже больно было поменять положение в кровати
На боках больновато на обоих
На спине более-менее
Ничего не принимала
Тк не понимала что это
На следующий день все прошло будто и ничего не было
Все следующие 2,5 недели ничего не беспокоило
13 ноября я проснулась с кручением в кишках и тошнотой какой-то ,диареи не было ,позывы частые были в туалет по большому ,но стул в норме
Опять лежала до вечера
Выпила две таблетки энтерофурила
До этого ходили в цирк я подумала подхватила кишечку
Вечером мне стало легче
Но я почувствовала что начинает ныть область слева в спине как тогда
На ночь тк болела голова я выпила половинку пенталгина
Ночью в 3 часа,когда сын проснулся я опять не смогла его нормально переложить к себе
Опять болела так область слева в ребрах ,не могла улечься чтобы уснуть
С утра легка боль была
Помогите пожалуйста я переживаю что это может быть органы жкт
Так в принципе нет жалоб в этой области
Метеоризм бывает -да,но такого никогда не было
И расстройства были, но спина и живот не болели
Но такое ощущение что иногда как будто и в подреберье слева просто дискомфорт
Но именно эта боль откуда такая
В сидячем положении не болит
Чтобы вы даже поняли как
Сидя на стуле если я заведу правую руку назад чтобы поднять что-то с Пола у меня резкая сильная боль в том месте (фото для наглядности отмечу)

Иногда бывает боль переходит на бок слева и то все равно ближе к спине ,Болят получается от спины ребра переходя на левое подреберье
Очень я переживаю
Подскажите что-то ,на что это похоже
Вдруг это какое-то зло…

Вот сейчас сижу пишу локти на коленях
Что-то подпирает в ребрах слева в боку ,прям бок тела
Только лишь немного переходит в живот а так именно ребра
А когда стоя поворачиваю корпус стоя то и вроде в левом подреберье что-то мешает
Я уже запуталась
В анамнезе ,загиб желчного с рождения,подвижность правой почки с ротацией и удвоение

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Жкт проверить стоит: фгдс( исключить язвы), узи внутренних органов сделать, общие анализы.
Но больше похоже на межреберную невралгию, особенно если часто приходится без подготовки носить на руках ребёнка и резко подниматься. Достаточно курс нпвс(найз 100 мг 2 р день 3-5 дней), лечебная гимнастика, массажи(если нет противопоказаний , в безболезненно период), плавание, питаться или йога.
Если часто беспокоит, то для уточнения наличия грыж межпозвоночных следует сделать мрт данного отдела позвоночника.
Клиент
Татьяна, а если жкт ,то что это может быть?почему такие боли сильные ,что аж повернуться нельзя

Гастроэнтеролог, Терапевт
По жкт может быть язва желудка в локализации по задней стенке. Но с движениями связано не будет, а будет с приёмом пищи связь.
При сильных мышечных болях можно добавить на 5 дней сирдалуд, но в начальной дозе от 2 мг 3 р день до 4 мг 2 р день(т.е. 6-8 мг в сутки)
Клиент
Татьяна, вот у меня нет связи с приемом пищи
То болит просто ,то в движении
А почему может быть ощущение инородного или что-то давящего в подреберье слева ?
Простите
Я просто переживаю очень
Гастроэнтеролог, Терапевт
При межреберных невралгиях чувство склинивания, встревания в это место частая жалоба
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте
по описанным симптомам не исключается межреберная невралгия
на фоне повышенной нагрузки на спину ( работа в наклон,уборка по дому,ношение ребенка ит тд) увеличивается нагрузка на мышечный аппарат,мышцы спазмируются и происходит давление на нервные корешки
отсюда и болевой синдром
усиливается при резких движениях,кашле,чихании и тд
в таких случаях рекомендуется прием миорелаксантов ( сирдалуд 2 мг на ночь или мидокалм 450 мг 1 таб днем в течение 10 дней)
витамины группы В ( комбилипен по 1 таб 3 р в день 14 дней)
при болях нурофен 400 мг или нимесил 1 порошок
Клиент
Ксения Андреевна, на жкт не похоже ?
Все равно и в бок же уходит боль ,и как будто что-то мешает в подреберье
Но это после приступа сильно боли ближе к позвоночнику
Терапевт
ЖКТ боли не связаны с движением
думаю,что по описанным симптомам это маловероятно
обратитесь на очный прием к терапевту на осмотр