Отлежала вену на виске
Здравствуйте, проснулась на виске с синяком небольшого размера и вмятиной. Передавила/ отлежала во сне видимо рукой прям на месте, где венка на виске. Уже прошло 3 часа, синяк немного спал, но не до конца, побаливает. Скажите ,могла ли я себе таким образом навредить? Пережать там сосуды? Мог ли так образоваться тромб от передавливания вены? Фото спустя 3 часа, уже плохо видно синяк.
Принятый ответ
Здравствуйте, полностью исключено, никаких последствий для здоровья Ваш сон на виске и придавленная вена не имеет.
Не переживайте, в течение суток все болевые ощущения пройдут, связаны они больше с прижатием мягких тканей, так как вены не болят, они не имеют болевых рецепторов.
Тромбы так не образуются
Здоровья
Елизавета Александровна, большое спасибо!
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего опасного нет, небольшой синяк. Навредить так себе не возможно серьёзно.
Нет опасности и в плане тромбообразований.
Синяк потихоньку пройдёт бесследно
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото нет ничего страшного , и это не тромбоз.
Не переживайте.
Не болейте
Эльбрус Салахдинович, Спасибо , а не страшно, что синяк и вмятинка там, где вена на виске?(На фото это не видно)
Ничего критичного , плохого , патологического нет у Вас. Не накручивайте ситуацию.
Здоровья Вам
Эльбрус Салахдинович, Спасибо ?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте ?
Никаких тромбозов и прочего!
Всё в порядке у Вас — не волнуйтесь.
Можете нанести, например, «Траумель С».
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день, Елена!
Посмотрела фото, чего-то критического в данной ситуации нет. Навредить вы себе не могли, и от длительного сдавления венки тромб образоваться также не мог, не волнуйтесь. А синяк скорее всего за счёт того, что сдавлены были мягкие ткани , а не только поверхностная вена. Каких-то активных действий в этом случае не требуется, синяк пройдет самостоятельно. Не волнуйтесь, берегите себя!
Ирина Ивановна, большое спасибо!