Отлежала вену на виске

Здравствуйте, проснулась на виске с синяком небольшого размера и вмятиной. Передавила/ отлежала во сне видимо рукой прям на месте, где венка на виске. Уже прошло 3 часа, синяк немного спал, но не до конца, побаливает. Скажите ,могла ли я себе таким образом навредить? Пережать там сосуды? Мог ли так образоваться тромб от передавливания вены? Фото спустя 3 часа, уже плохо видно синяк.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, полностью исключено, никаких последствий для здоровья Ваш сон на виске и придавленная вена не имеет.
Не переживайте, в течение суток все болевые ощущения пройдут, связаны они больше с прижатием мягких тканей, так как вены не болят, они не имеют болевых рецепторов.
Тромбы так не образуются
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елизавета Александровна, большое спасибо!

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего опасного нет, небольшой синяк. Навредить так себе не возможно серьёзно.
Нет опасности и в плане тромбообразований.
Синяк потихоньку пройдёт бесследно
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото нет ничего страшного , и это не тромбоз.
Не переживайте.
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Эльбрус Салахдинович, Спасибо , а не страшно, что синяк и вмятинка там, где вена на виске?(На фото это не видно)

Ничего критичного , плохого , патологического нет у Вас. Не накручивайте ситуацию.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Эльбрус Салахдинович, Спасибо ?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте ?
Никаких тромбозов и прочего!
Всё в порядке у Вас — не волнуйтесь.
Можете нанести, например, «Траумель С».
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, Елена!
Посмотрела фото, чего-то критического в данной ситуации нет. Навредить вы себе не могли, и от длительного сдавления венки тромб образоваться также не мог, не волнуйтесь. А синяк скорее всего за счёт того, что сдавлены были мягкие ткани , а не только поверхностная вена. Каких-то активных действий в этом случае не требуется, синяк пройдет самостоятельно. Не волнуйтесь, берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Ирина Ивановна, большое спасибо!