Родинка на животе

Здравствуйте,летом на животе обнаружила образование.Врач посмотрела в дерматоскоп,сказала невус.В сентябре я увидела ,что внутри родинки появилась красная точка,опять смотрели в дерматоскоп и врач сказала,что видит сосуд,но это ничего страшного,показаться через год.Эта красная точка то бледнеет ,то становится ярче.Около недели назад она стала ярче .Подскажите пожалуйста могу ли я ждать сентября планового осмотра или нужно сейчас показывать врачу?И терпит ли визит до начала февраля?Не беспокоит

Нет
43 года

Здравствуйте, визуально беспокоиться совершенно н о чем. Если "точка" то бледнеет, то становится ярче это значит, что это сосудистое образование. Смысла бежать к врачу сейчас я не вижу. А если Вас настолько беспокоит это новообразование, проще его удалить лазером и забыть

Наталья,здравствуйте!
Если точка периодически бледнеет,темнеет то это действительно сосудистое образование.
Для экстренного визита повода нет, провести осмотр и дерматоскопию в плановом порядке.
Здоровья!

Здравствуйте
Вероятно сосудистый компонент присутствует
Опасного не вижу
Раз в год дерматоскопия в динамике

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Присутствует сосудистый компонент, страшного в этом ничего нет.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.

Здравствуйте.
На фото плохо видно.
Но можно предположить что это разновидность невуса Шпица, если вам он мешает удалите его с проведением гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лев Станиславович, а невус шпица это доброкачественное образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лев Станиславович, он опасный?

Здравствуйте, по фото невус подозрения не вызывает. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, предыдущий комментарий врача,что это невус шпица,но его два раза врач смотрела в дерматоскоп и ничего не сказала.Опасен ли вообще этот невус шпица и разве он может появиться в 43 года?Я запериживала,что там по признакам похож на меланому

По фото не похоже на него