Срыгивание.
Добрый день, ребенку 7 месяцев и неделя, с 1 месяца мы на ИВ, смесь Нестожен, и вот с одного месяца мы срыгиваем, но не сразу после кормления, а можем и через час ну и не после каждого кормления, сейчас мы вводим прикорм и от прикорма она тоже срыгивает. Вот например сегодня покормила ребенка гречневой кашей в стульчике, через пять минут взяла ее на руки, умыла, переодела и она срыгнула эту кашу. Что это может быть и нормально это вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой объем срыгиваний?
Тамара Ашотовна, Добрый день, по разному бывает много, бывает совсем капелька, и это не после каждого приема пищи. Бывает срыгивает уже переваренную смесь таким творожным как будто.
Поняла вас, со стулом у малыша все в порядке?
Если малыш хорошо набирает вес и нет никаких проблем со стулом-это вариант нормы.
Возможно нужно уменьшить объем питания и выдерживать интервал между приемам пищи, чтобы избавить малыша от переедания.
Тамара Ашотовна, стул 3-4 раза в сутки.
Попробуйте уменьшить объем питания и выдерживать интервал между приемам пищи, чтобы избавить малыша от переедания
Принятый ответ
Добрый день. Дети до года в норме могут срыгивать, так как сфинктер между желудком и пищеводом не развит. Обьем разрешен до 3 столовых ложек в сутки. Как ребенок набирает вес?
Дарья Вячеславовна, Здравствуйте, мы перебираем 1,5кг. После кормления ее как будто вообще нельзя брать на руки, только лежать в том положении как кушала.
Тогда просто кормите ребенка меньшим обьемом смеси и прикорма и посмотрите за динамикой срыгиваний
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить перекорм
Рекомендуется кормить ребенка меньшими объёмами питания, но чаще и на этом фоне понаблюдать за характером срыгиваний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой был объем кормления кашей?
Дарья Евгеньевна, добрый день. В 9 утра она съела 60 смеси поспала и в 10 я ей дала каши 1,5 столовых ложек разведенной на 90мл воды, но она не даела.
А какой был объем срыгивания?
Дарья Евгеньевна, ну наверное половину этой каши
Попробуйте в следующий раз перерыв побольше делать.
Даже если смеси съелось 60 мл, через час рано кашку давать
Принятый ответ
Здравствуйте
По Вашему описанию можно предположить перекорм
Можно попробовать кормить малыша меньшим обьемом
Срыгивания до 1,5 лет могут быть вариантом нормы