Консультация педиатра /

Срыгивание. — вопрос №2626844

Добрый день, ребенку 7 месяцев и неделя, с 1 месяца мы на ИВ, смесь Нестожен, и вот с одного месяца мы срыгиваем, но не сразу после кормления, а можем и через час ну и не после каждого кормления, сейчас мы вводим прикорм и от прикорма она тоже срыгивает. Вот например сегодня покормила ребенка гречневой кашей в стульчике, через пять минут взяла ее на руки, умыла, переодела и она срыгнула эту кашу. Что это может быть и нормально это вообще?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какой объем срыгиваний?
Принятый ответ
Клиент
Тамара Ашотовна, Добрый день, по разному бывает много, бывает совсем капелька, и это не после каждого приема пищи. Бывает срыгивает уже переваренную смесь таким творожным как будто.

Педиатр
Поняла вас, со стулом у малыша все в порядке?
Если малыш хорошо набирает вес и нет никаких проблем со стулом-это вариант нормы.
Возможно нужно уменьшить объем питания и выдерживать интервал между приемам пищи, чтобы избавить малыша от переедания.
Клиент
Тамара Ашотовна, стул 3-4 раза в сутки.
Педиатр
Попробуйте уменьшить объем питания и выдерживать интервал между приемам пищи, чтобы избавить малыша от переедания
Педиатр
Добрый день. Дети до года в норме могут срыгивать, так как сфинктер между желудком и пищеводом не развит. Обьем разрешен до 3 столовых ложек в сутки. Как ребенок набирает вес?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, Здравствуйте, мы перебираем 1,5кг. После кормления ее как будто вообще нельзя брать на руки, только лежать в том положении как кушала.
Педиатр
Тогда просто кормите ребенка меньшим обьемом смеси и прикорма и посмотрите за динамикой срыгиваний
Педиатр
Здравствуйте
По описанию можно предположить перекорм

Рекомендуется кормить ребенка меньшими объёмами питания, но чаще и на этом фоне понаблюдать за характером срыгиваний
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Какой был объем кормления кашей?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, добрый день. В 9 утра она съела 60 смеси поспала и в 10 я ей дала каши 1,5 столовых ложек разведенной на 90мл воды, но она не даела.
Педиатр
А какой был объем срыгивания?
Клиент
Дарья Евгеньевна, ну наверное половину этой каши
Педиатр
Попробуйте в следующий раз перерыв побольше делать.
Даже если смеси съелось 60 мл, через час рано кашку давать
Педиатр
Здравствуйте
По Вашему описанию можно предположить перекорм
Можно попробовать кормить малыша меньшим обьемом
Срыгивания до 1,5 лет могут быть вариантом нормы