Интервалы пентаксима
Сегодня ставили 3 пентаксим и нам медсестра сказала, что у нас не корректные интервалы вакцинации и нужна ревакцинация. У нас большие интервалы были, так как мы то болели, то уезжали на отдых. 13.02.24 - 1 31.07.24 - 2 15.11.24 -3 Подскажите, что теперь делать? Прививки неактивные теперь?
Здравствуйте, не переживайте все в порядке, количество антител не снижается, даже если были временные промежутки между прививками более 45 дней. Медсестра не права
Принятый ответ
Здравствуете!
Пентаксим делают трижды с интервалом 45 дней ( больше можно интервал, а меньше нет)
У вас все хорошо!Ревакцинация через год от третьей вакцинации .(15.11.25 можно позже , раньше нельзя )
Максимального интервала между вакцинами не существует и он никак не влияет на иммунитет и вакцины не сгорают !
Медсестра в данном вопросе не компетентна.
Принятый ответ
Ревакцинация вакциной пентаксим от последней прививки ровно через год, т.е. не раньше 15.11.2025 года
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Интервал должен быть не меньше 45 дней, а больше может быть.
Медсестра не права в этом вопросе.
Ревакцинацию проводят через год от третьей вакцины - то есть не ранее чем 15.11.2025 года
Здоровья!