Консультация педиатра /

Ночное кормление — вопрос №2626851

Здравствуйте. Ребёнку почти 4 месяца (24.11 будет 4мес.) Находимся на ГВ. Вопрос, сколько максимальный ночной интервал может быть, сейчас у нас получается 6-6,5 часов, но я её поднимаю, сама она продолжает спать, т.е. ночью кормлю по будильнику. Нормально ли будет если без будильника она проснётся на перекус с интервалом 7 часов?

Педиатр
Здравствуйте
Да, это допустимо

Специально будить ребенка для кормления не нужно, если спит, значит ребенок не голоден

По мере роста ребенка, постепенно будет выдерживать ночной сон без кормления
Принятый ответ
Педиатр
Марина, здравствуйте

В этом возрасте на ГВ не нужен режим
Если малыш спит будить нет необходимости
Весовые прибавки хорошие ?
Принятый ответ

Клиент
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте. Родилась 2690, сейчас 5150 примерно
Педиатр
За месяц сколько в среднем прибавляет ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, 1 месяц 900 гр.
2 месяц примерно 620
3 месяц примерно 660
Педиатр
Прибавки адекватные , прикладывайте к груди по требованию в течении дня
Чем чаще, тем лучше
Педиатр
Здравствуйте!

Как ребенок прибавляет в весе?

Некоторые дети выдерживают более длительный интервал ночью, если с прибавками в весе хорошо, то будить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Геннадьевна, здравствуйте. Родилась 2690, сейчас 5150 примерно
Педиатр
Малыши в среднем набираю 600-800 грамм за месяц, прибавки у вас нормальные. Попробуйте немного чаще в течении дня прикладывать малыша к груди.
Педиатр
Здравствуйте Марина, да нормально, ребенок у вас растет, соответственно объем желудка тоже увеличивается и малыш может съедать больше чем это было в 1-2 месяца. Если ваш ребенок не просыпается ночью на кормление, значит он не голоден, будить его специально не надо, интервал 6-7 часов вполне оптимален
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Марина! Если ребенок хорошо прибавляет в весе, хорошо спит, аппетит в норме, то будить ребенка на ночные кормления не нужно. Перерыв ночной может быть и 6 часов.
С каким весом ребенок родился и как прибавляет по месяцам?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте. Родилась 2690 (доношенная), сейчас примерно 5150 весит
Педиатр
Дефицита веса у ребенка нет, поэтому необходимости будить ночью нет. Кормите по требованию, в предутренние часы лучше кормить для стимуляции лактации.
Если за месяц не будет достаточной прибавки (это 600-800 гр.), то тогда можно будить ночью.
Педиатр
Здравствуйте!В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм. Если у ребёнка хорошие прибавки в весе , то будить не нужно , голодным малыш спать не будет .
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, да можно выдержать такой интервал при условии хороших прибавок. Значит малыш не голоден.