Не проходят бородавки на ногах ребенок 14 лет
Здравствуйте,ребенок посещает бассейн с 5 лет, раньше если были то одна и после азота проходила. Правда тогда нам говорила вымачивать с хоз.мылом и содой в горячей воде. Сейчас 14 лет принёс одну большую,ее выжгли и больше ничего не делали. Появилась на другом пальце,опять прижгли . Ожоги на двух пальцах. Теперь разошлись мелкие по этим пальцам просто везде! Да ноги потеют в обуви,в бассейн мы не ходим уже месяца 3и из-за них. Но как остановить этот процесс? Выжигать дальше уже нет смысла,все пальцы в ожогах .
Принятый ответ
Здравствуйте, своим пациентам в таких случаях я рекомендую прием Циклоферона по 1т 2 раза в день, Аевита по 1к 1 раз в день и Аскорутина по 1 т 3 р в день в течение 1 месяца. Наружно можно попробовать крем-пасту Вартокс по схеме. Через месяц повторить схему Вартокса. Избегать травматизации кожи стоп, повышенного потоотделения. Для профилактики потоотделения можно использовать Алгель или пасту Теймурова
Григорий Валерьевич, спасибо
Здравствуйте.
Есть препарат официально без доказательной базы. Но на практике работают. Я люблю своим пациентам назначать именно изопринозин на 21-28 дней
Юлия Юрьевна, подскажите как его пить возраст 14л, вес 70кг
Принятый ответ
По 2 т 3 р в день 21 день
Здравствуйте, Светлана
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Сдайте через педиатра дефицитные состояния
Работать можно дома ( я не сторонник этого, если честно)
Вартокс на месяц или Кераворт на 3мес.
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, подскажите какие норма Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 у ребенка 14 лет,он крупный
Принятый ответ
Норму дает лаборатория в зависимости от тест системы на которой проводят анализы
А врач после очного осмотра оценивает уже по оценке организма человека норма у него или нет