Консультация дерматолога /

Мелкие прыщи — вопрос №2626956

Добрый день, появились мелкие прыщики на скулах и щеках(преимущественно с одной стороны почему то), проходят и появляются сновь.Фото прикладываю. Что это за прыщи /сыпь? Чем можно помазать?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По времени сколько существует сыпь?
Ранее акне не страдали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, около 2х месяцев. Нет, раньше не было ничего подобного.

Венеролог, Дерматолог
Это хорошо.
Попробуйте раствор клиндамакс гель метрагил 2р в день на очаги 10-15 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Акне

Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Клензит С , 2 раза в день. Не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, подскажите а клензит с обычный или микросферы есть ещё клензит с?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Обычный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел или крем аклиф на ночь и уход