Консультация педиатра /

Высыпание на лице — вопрос №1540349

Здравствуйте, что делать и опасно ли. Девочке 4 неделе на гв, соблюдаю диету, но буквально 3-2 дня назад высыпало на лице много мелких прыщей и немного на шее(красноватые пятна и очень много мелких прыщей с белой головкой). К педиатру нам через неделю только. Купала ребенка в ромашке, череде, сейчас прекратила, купаю в воде без всяких средств. Особо кремами не пользовались, все тело чистое.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте,вы столкнулись с акне новорожденного.Никаких препаратов давать не надо.Со временем,ближе к 2-3 месяцам пройдет.Переживать не стоит,купать в травах не обязательно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это акне новорожденных, пройдёт самостоятельно, лечения не требует, от питания Вашего не зависит.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Дополнительного обследования не требуется

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это акне новорожденных или цветение. Возникает из-за активации сальных желез ребенка половыми гормонами мамы. Если кожа не сухая, то можно ничем не мазать. Если видите, что кожа суховата на личике. то можно наносить эмоленты - лярошпозе липикар, эмолиум, липобейз и другие
Состояние транзиторное то есть пройдет самостоятельно к возрасту 2-3 мес
Характерная особенность акне - светлеет во время сна, прогулки, краснеет после купания/плача малыша.
Диета кормящей маме не нужна, данные высыпания с питанием не связаны. Купать без добавления трав, в простой водичке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это младенческие акне, физиологическое состояние.
Достаточно умывать лицо кипяченной водой.
Почему держите диету?
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна, здравствуйте.
Это – акне новорожденных (цветение).
Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием на кожу ребенка маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком).
Сыпь, чаще расположена на лице, но может распространяться и на другие участки тела. Малыша она обычно не беспокоит. С рационом мамы, (если ребенок на ГВ или на смешанном питании), это не связано. Лечения не требует. К 3-4 месяцам проходит.
Педиатр
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Педиатр
Здравствуйте ?

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?