Консультация хирург-стоматолога /

Шарик над челюстью — вопрос №2627009

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть. Сегодня нащупала не большой шарик на нижней части челюсти но не снизу кости а сверху. Шарик катается, не думаю что больше 5 мм. Если пробовать его захватить то не получится, и не всегда получается его сразу нащупать.
Прикреплю фото где примерно находится. Сейчас герпес на той стороне губы где и шарик, на верхней и на нижней.

Возраст: 23

Стоматолог
Здравствуйте,
шарик плотно-эластической консистенции, смещаемый? чаще всего это лимфоузел. На фоне ОРВИ лимфоузлы могут увеличиваться, а восстанавливаются потом медленно.. Необходим очный прием стоматолога-хирурга( при пальпации понятнее). При необходимости хирург направит на УЗИ мягких тканей.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, перемещается, плотно-эластичный
Стоматолог
скорее всего лимфоузел и он не имеет отношения к зубам, а на фоне ОРВИ появился
Клиент
Светлана, я не болела, просто простуда на губах, герпес. Это может быть причиной?
Стоматолог
на областть лимфоузлов можно наносить гель димексид на чистую кожу, внутрь- лимфомиозот - прпарат растительный, улучшает лимфоотток
Клиент
Светлана, благодарю ?
Стоматолог
Здоровья!
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Марина, здравствуйте. Это лимфоузел, на фоне снижения иммунитета. Как понимаю, не спаянный с окружающими тканями, при пальпации безболезненный?
Нет повода для беспокойства, можно проконсультироваться на очном приеме у врача стоматолога-хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Денис Александрович, да он двигается. Лимфоузлы вообще всегда воспаляются, пила раньше лимфомиозод, подскажите а в какой дозировке его нужно пить?
Клиент
Денис Александрович, без болезненный, двигается хорошо, не спаянный.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
По поводу гомеопатических препаратов не смогу дать комментарий, мы не используем в консервативной терапии лимфаденита подобное.
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Все в порядке, на фоне улучшения общего состояния это пройдет
Клиент
Денис Александрович, спасибо большое, а то сразу самое плохое лезет в голову ?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Пожалуйста) в вашем случае на фоне противовирусной терапии или на фоне самопроизвольного улучшения все пройдет.