Шарик над челюстью

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть. Сегодня нащупала не большой шарик на нижней части челюсти но не снизу кости а сверху. Шарик катается, не думаю что больше 5 мм. Если пробовать его захватить то не получится, и не всегда получается его сразу нащупать. Прикреплю фото где примерно находится. Сейчас герпес на той стороне губы где и шарик, на верхней и на нижней.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
шарик плотно-эластической консистенции, смещаемый? чаще всего это лимфоузел. На фоне ОРВИ лимфоузлы могут увеличиваться, а восстанавливаются потом медленно.. Необходим очный прием стоматолога-хирурга( при пальпации понятнее). При необходимости хирург направит на УЗИ мягких тканей.

Светлана, да, перемещается, плотно-эластичный

скорее всего лимфоузел и он не имеет отношения к зубам, а на фоне ОРВИ появился

Светлана, я не болела, просто простуда на губах, герпес. Это может быть причиной?

на областть лимфоузлов можно наносить гель димексид на чистую кожу, внутрь- лимфомиозот - прпарат растительный, улучшает лимфоотток

Светлана, благодарю ?

Здоровья!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Это лимфоузел, на фоне снижения иммунитета. Как понимаю, не спаянный с окружающими тканями, при пальпации безболезненный?
Нет повода для беспокойства, можно проконсультироваться на очном приеме у врача стоматолога-хирурга.

Денис Александрович, да он двигается. Лимфоузлы вообще всегда воспаляются, пила раньше лимфомиозод, подскажите а в какой дозировке его нужно пить?

Денис Александрович, без болезненный, двигается хорошо, не спаянный.

По поводу гомеопатических препаратов не смогу дать комментарий, мы не используем в консервативной терапии лимфаденита подобное.

Все в порядке, на фоне улучшения общего состояния это пройдет

Денис Александрович, спасибо большое, а то сразу самое плохое лезет в голову ?

Пожалуйста) в вашем случае на фоне противовирусной терапии или на фоне самопроизвольного улучшения все пройдет.