Беременность 6 недель

Год назад были преждевременные роды на сроке 24 недели из за ИЦН, были наложены швы, но беременность спасти не удалось,сейчас 6 недель беременности, сможет ли повториться этот диагноз в эту беременность?

Хронический гастрит, остеохондроз
29 лет

Здравствуйте, может , но не обязательно. Необходимо контроль цервикометрии с 12 недель , гормональная поддержка,и при необходимости наложение швов

В прошлую беременность назначали утрожестан на ночь т.к в 4 недели образовалась гематома,которая в 13 недель вышла,лежала в стационаре,на втором скрининге выявили открытие.Что сейчас лучше выбрать в качестве гормональной поддержки также утрожестан 200 или дюфастон?

Утрожестан используется до 34-36 недель, можно его и начать чтобы не переходить потом.

Дюфастон менее эффективен чем утрожестан?.Гинеколог назначает дюфастон 3 раза в день,но я в сомнениях

Оба препарат эффективны

Дюфастон всегда назначается по 3 тб или можно 2 раза в день принимать?

Учитывая ваш анамнез , могут быть назначены максимальные дозировки препарата

Дюфастон так же длительно принимается как и Утрожестан?

Принятый ответ

Дюфастон принимают до 19-20 недель

Наталья, спасибо Вам большое. Вы очень внимательны, ответили на все интересующие меня вопросы.

Здравствуйте! Риск такой есть, но необязательно что повториться. Важно контроль шейки по узи, гормональная поддержка, хорошие мазки и бакпосевы с влагалища, чтоб не было инфекций и при необходимости наложение шва на шейку матки. Дюфастон не рекомендуется принимать, так как увеличивает пороки сердечные плода по последним исследованиям. Легкой Вам беременности ?

По сколько принимать Утрожестан и сколько раз в день?

Так же принимаю витамины митеравел плюс,д3 и магний пропивала не задолго до беременности, их уже нужно подключать?

Гинеколог назначила Дюфастон 3 раза в день, я пока в сомнении

Здравствуйте.
Да, исключить нельзя.
В таких случаях во 2м триместре выполняется профилактический серкляж