Сыпь у подростка

Раздражение в виде очага размер с рублёвую монету на руке и на бедре побольше, фото приложила, более месяца, зуд на руке снимали акридермом, что это может быть?Какие анализы сдать?

Нет
16 лет

К сожалению, качество фото совершенно неинформативно(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Попробуем позже сфотографировать ближе, склоняемся к пищевой аллергии, хотя раньше не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Новые фото загрузила.

Лидия, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Добрый день, а какие анализы сдать? Чтобы уточнить диагноз.

Принятый ответ

Диагноз ставиться при осмотре, для подтверждения диагноза нужно показаться очно.

Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно крем акридерм Гента