Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит у ребёнка — вопрос №2627127

Добрый день. Ребенку 1г1мес , 5 дней назад был контакт с ребёнком у которого конъюнктивит, + дома ещё один ребёнок 3,5 с пневмонией .
Сегодня утром проснулись , у ребёнка в левом глазу были небольшие сухие желтые скопления , обработали глаз мирамистином . После дневного сна ребёнок проснулся с красным глазом .
Чем можно помочь ребёнку, чтоб не развился конъюнктивит?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна,фото прикрепила

Офтальмолог
Посмотрела фото
В этом случае достаточно будет покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом, спасибо
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, фото прикрепила
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Немного слизистая у ребенка раздражена. Вы можете после сна протирать глазки ребенку антисептиком Фурацилином от внешнего уголка глаза к внутреннему. А в течение дня капать антисептик Витабакт ( или Пикторид или Окуларис или Бактавит) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, фото прикрепила
Офтальмолог
Ознакомилась с вашим фото
Рекомендую вам обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
затем Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
Офтальмолог
Если присоединяться выделения жёлтого цвета , добавьте к лечению антибактериальные капли Сигницеф 0,5% или Тобрисс 0.3% по 3 раза в день 7 дней
Закапывайте их после антисептика через 10 минут
Будьте здоровы ?
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
В таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней. Второму ребеночку для профилактики также рекомендуется в течение 5-7 дней закапывать любой из перечисленных антисептиков, только из чистого флакончика отдельного, кратность та же( 4 раза в день).
При появлении обильного отделяемого добавьте через 10 минут после антисептика малышковые капли тобрисс/тобрекс по 1 капле 4 раза в день на 7 полных дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Покапайте антисептик Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Посмотрите в динамике-если появится отрицательная динамика-необходимо добавить лечение при очном осмотре врача офтальмолога.
Скорейшего выздоравления!