Имплантационное кровотечение или месячные?

Здравствуйте! У меня месячные регулярные, цикл 28-29 дней. Проводила в этом месяце тесты на овуляцию, на 14 день цикла тест был самый яркий, на 15 день цикла тянуло яичник. Вчера был 24 день цикла и начало тянуть низ живота, решила сделать тест на овуляцию, полоска конечно не равна контрольной (фото прилагаю), но достаточно яркая, обычно когда овуляции нет полоски совсем нет на тесте. А сегодня на 25 день цикла появились небольшие выделения светло-коричневые, и по-прежнему чуть потягивает низ живота. Может ли это быть имплантация? Либо это уже начало месячных? Ранее никогда месячные не приходили раньше положенного.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на хгч. Результат более 5 - положительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Сдала кровь на хгч, результат 539.8, сейчас 2 дня до задержки, это нормально?Стоит ли отслеживать динамику?

Здравствуйте! Поздравляю, вы беременны !
Да, на малом сроке развитие беременности можно определить только по приросту хгч. Сдайте хгч еще раз через 48 часов от предыдущего результата в той же лаборатории. Прирост показателя в 1,5-2 раза свидетельствует о правильном развитии маточной беременности.
На узи сходите через 7-10 дней , к этому времени все будет видно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! А подскажите ещё,пожалуйста, мне посоветовали сдать ещё прогестерон, есть ли в этом необходимость?

Здравствуйте! Нет , анализ абсолютно не информативен во время беременности, не тратьте деньги.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть и то и другое . Можно сдать кровь на хгч , информативна уже через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,пожалуйста,а может ли быть высокий ЛГ на 25 день цикла при условии,что овуляция была на 14 день цикла?

Тесты на овуляцию обладают очень малой информативностью , часто дают ложные результаты . На них лучше вообще не ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Результат отличный , можно сдать еще раз через 48 часов или пройти узи через 5-7 дней .
Обычно в таком случае рекомендуется прием Фолиевой кислоты 400 мг сут
Йодомарин 200 мг/сут
Вит Д 2000 ед /сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Будьте здоровы ! Рада была помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне возможно, что имплантационное кровотечение. Можно сдать кровь на ХГЧ, если более 5 единиц, то беременность наступила. Он уже показывает на 10 сутки от момента овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,пожалуйста, тесты на беременность с хорошей чувствительностью делать пока нет смысла? (10 мме) Просто рядом лаборатории нет и смогу сдать только через несколько дней.

Пока нет, даже самые чувствительные показывают за 2 дня до менструации, то есть через пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, конечно, каждые 48 часов. В норме прирост 1,5-2 раза. При показателе более 1500 единиц можно выполнить УЗИ, плодное яйцо уже должно визуализироваться в матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё,пожалуйста,мне рекомендовали сдать прогестерон, имеет ли это смысл?

Нет, в беременность прогестерон сдавать неинформативно, так как диапазон значений очень колеблется за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Более информативно будет сдать кровь на ХГЧ, можно не на тощак при результате выше 5 беременность есть и выделения связаны с имплантацией.
Имплантационные выделения скудного характера 1-2 дня, не более и они не усиливаются. Если видения усиливаются и ХГЧ положительный , то это биохимическая беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, не будет ли искажен результат из-за того,что не на тощак? И не рано ли сдавать хгч? Вдруг только происходит прикрепление и хгч ещё не выработался?

ХГЧ не зависит от приема пищи , он информативен уже через 10 дней после ПА в овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Отличный результат ХГЧ, но динамика обязательно нужна. Через 2 дня нужно сдать в той же лаборатории. При результате выше 1500 можно уже идти на узи органов малого таза , будет видно ПЯ (плодное яйцо) в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще,пожалуйста,мне посоветовали сдать прогестерон вместе с хгч, есть ли в этом необходимость?

Прогестерон во время беременности не информативен. Если беременность прогрессирует, то он в достаточном количестве вырабатывается организмом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вполне возможно, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,пожалуйста, а возможно,что месячные пришли раньше положенного на 5 дней,хотя такого никогда не было? Просто в ближайшие дни не могу сдать хгч,так как далеко нахожусь.

Да Такое тоже возможно, пока наблюдайте И как будет возможность сдайте анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По ХГЧ беременность есть, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно