Консультация педиатра /

Как рассчитать дозировка Экоклав / амоксициллин/ Клавулановая кислота/ 125мг+31,25 мг /5 мл — вопрос №2627256

Добрый день! Подскажите пожалуйста/ как рассчитать антибиотик Экоклав 125мг+31,25мг/5мл. У ребенка 5-й день температура, сильный насморк с зелёными сопел/ есть кашель отхаркивающий. Сегодня врач посмотрел сказала нужен антибиотик. Нам 2.8 мы ещё ниразу не давали антибиотик. Ребенок пошёл в сад и стал болеть каждые 3 недели и опять одно и тоже. Тока в этот раз температура высокая и и по времени долга.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте! 13 кг

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Согласно инструкции расчет идет 50 мин/ кг разделить на 3 приема, в вашем случае по 8 мл 3 раза в день
Клиент
Оксана Михайловна, подскажите пожалуйста,а при температуре можно давать сейчас антибиотик?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
При температуре дается антибиотик. Но перед назначением антибиотиков обычно сдают общий анализ крови, чтобы подтвердить бактериальную инфекцию.
Клиент
Оксана Михайловна, мы сдали сегодня кровь и мочу/ врача вызывали два раза ничего толком не назначили. Пришлось идти с температурой к дежурному врачу. Она сразу нам дала направление на сдачу анализов. Сказала нужно пить/ так как температура 5 й день. Анализ будет готов тока завтра. Там выходные и тока в понедельник узнаю результат. Что делать не понимаю/
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
В подобных ситуациях лучше начать принимать антибиотики
Педиатр
Здравствуйте
Скажите, какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, здравствуйте! 13 кг
Педиатр
По Вашему весу получается
8 мл препарата , 3 раза в день
Клиент
Татьяна Павловна, подскажите пожалуйста 8 мл это немного будет? Просто мы принимаем в первый раз. Антибиотики не пили/ так боюсь, что может быть передозировка.
Педиатр
Здравствуйте. По крови больше данных за вирусную инфекцию - повышение моноцитов.
Соэ высокое, но не специфичный показатель.
Антибиотик не показан. (Но если начали пить, то на вес ребенка по 8 мл 3 раза в день 7 дней)