Консультация онколога /

Помогите, боль в животе температура 37 боюсь за онкологию — вопрос №60879

Здравствуйте, месяц назад вечером почувствовал слабость померил температуру 37.3, на следующий день начал сильно болеть левый бок в районе селезенки или желудка боль была ноющая, слул был жидкий 2 раза с утра схожу и все, рвоты не было, была постоянная сухость во рту, ел хорошо, был бело-желтый налет на языке, сходил к врачу назначили лечение пил фуразалидон 5 дней мезим и смеку и сидел на диете, после вроде боль в боку прошла но осталось тяжесть в этом же боку. Температура держалась 2 недели, проснусь 36.7 днем 37.2 вечером 36.8, потом вроде как наладился стул, тяжесть в желудке не проходила сходил опять к врачу сказали попить еще эргоферон алмагель и мизим пропил 5 дней тяжесть пропала был дискомфорт только с утра когда проснусь спал на животе может от этого, все это длиться уже 4 недели, в течении дня чувствую себя слабым ничего не хочется делать, постоянно мерию температуру уже думая о том что она повышена, постоянно переживаю за это, температуры иногда бывает поднимается до 37, могу сходить на тренировку когда чувствую себя хорошо, прочитал в интернете что это может быть опухоль какая нибудь, и постоянно об этом думаю и переживаю вот думаю может и температура от этого прыгает и живот полностью не прошел. Налет на языке начал сходить потом как начал пить алмагель опять появился. Из анализов сдавал общий, биохимический, мочу, и узи брюшной полости, УЗИ все в норме, общий все в норме кроме RDW(шир. Распред. Эритр) 11.5, анализ мочи все в норме, биохимический отклонение в показателях: АлАТ: 44, Креатинин: 119, Коэффициент атерогенности: 4,4, Кальций 2.59, Фосфор неорганический 0.83, Железо 6.80, при том что гемоглобин 15.0, все остальное в норме СОЭ: 2, лейкоциты: 8,78. сдавал как раз когда пил фуразалидон и был на диете, сейчас беспокоит чувство страха поначитался про опухоли, температура иногда бывает и не до конца прошел дискомфорт в животе иногда бывает ком в горлею, сейчас температура опять 37.2 и усталость

Хирург
Самый верный способ узнать что в кишке- колоноскопию. В животе выелом- компьютер начало томограмма
Клиент
Роман, Страх за опухоль возможно ли что так может себя проявлять опухоль если анализы в норме ?

Хирург
Если боитесь опухоль, то сделайте кт живота и колоноскопию. Я не думаю,что у вас онкология. Надо разбираться
Клиент
Роман, если бы была опухоль она бы была видна на узи брюшной полости ? или по анализам ?
Хирург
По УЗИ да. По анализам -го не всегда.
Клиент
Роман, получается если на узи все в норме я могу не волноваться за опухоль ?