Консультация гинеколога /

Переход с Линдинет на Белару — вопрос №262733

Добрый день!
Принимаю Линдинет 20 11 месяцев, в этом цикле сделала узи и у меня обнаружили большой фуликул (11 мм), врач сказал, что таблетки мне не подходят, т к фуликулы на ок не должны расти
Прописал перейти на Белару
Скажите, пожалуйста, как это сделать? Делать ли 7-дневный перерыв? (Врач сказала делать) сколько нужно дополнительно предохранятся?
Очень боюсь переходить на другой препарат, Линдинет меня устраивал

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чтобы перейти на другой препарат, Вы как обычно делаете перерыв, когда надо будет начинать прием, просто начинаете принимать таблетки уже белары. И дальше все как обычно. Дополнительного предохранения не надо,т.к. Вы не будете делать перерыв. В Течение 3х циклов идет привыкание к препарату, потому не пугайтесь, если случайно можете обнаружить мажущие выделения ( но это совсем необязательно).
Принятый ответ
Клиент
Любовь, то есть на 8 день я пью первую таблетку белары? И сразу можно не предохраняться?
Акушер, Гинеколог
да, все правильно. 7дневный перерыв не считается пропуском препаратов, если перерыв строго по схеме, то контрацепция не нужна. Так можно переходить на любой кок.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не большой фолликул и это не является показанием для смены ОК.
Не рекомендую вам переходить на другие ОК ,если вам эти подходят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо закончить использование всех таблеток из упаковки Линдинет 20. Первую таблетку препарата Белара® необходимо принять на следующий день. Не должно быть перерыва в приеме таблеток, а Вы не должны ждать наступления следующего менструального цикла. Дополнительные контрацептивные меры при этом не требуются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Если Вас устраивает Линдинет переходите на Линдинет 30, кардинально препарат менять не нужно, в Линдинет 30 эстрогена больше, чем в 20, также как в белара. Делаете стандартный 7 дневный перерыв, контрацептивный эффект сохраняется, дополнительная контрацепция не нужна. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Белара хороший контрацептив, не переживайте , да первые 3 месяца надо смотреть как подходит , могут в середине цикла немного мазать , а может и нет это нормально первые 3 месяца. Вы заканчивайте упаковку линдинет, перерыв 7 дней делаете и на 8 день начинаете упаковку Белара по схеме принимать
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ничего страшного нет! Можно просто продолжить линденет 20 и по узи проконтролировать фолликул после менструации (такое бывает при приеме кок и скорей всего он уйдет) или перейти на линденет 30, так как этот препарат вам более привычен. Если переходить на белару, то сделайте обычный 7 дневный перерыв.
Клиент
Олег, дополнительно предохранятся не нужно?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, дополнительно контрацепция не нужна.
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия, делаете 7ми дневный перерыв и переходите на новый препарат! Дополнительная контрацепция вам не нужна
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия. Большой фолликул предовуляторный - это 18-22 мм. 11 мм фолликул может быть на фоне приёма контрацептивов. Не вижу показаний для смены препарата, особенно если хорошо переносите препарат
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Это небольшой фолликул и, если Вас устаивает препарат, то продолжайте его прием.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте 7дневный перерыв и начните новый препарат на 8 день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,непонятно почему доктор решил что фолликул большой ,очень даже нормальный размер ,не меняйте кок ,продолжайте дальше приём .