Консультация травматолога /

Защемляет под коленом,сильная боль. — вопрос №2627464

164 просмотра

Поставьте диагноз и помогите с лечением.
При подъёме со стула или с кровати, не могу нормально встать на левую ногу,тянет что то сзади у колена , защемляет что то и очень сильно болит,боль резкая,кинжальная,даже передёргивает меня,встав,начинаю хромать.Цепляюсь за двери, чтобы сделать шаг,ногу как будто волочу прихрамывая.Через минут 5 расхожусь, становится легче.Все повторяется,если посижу или полежу.Травма была 25 сентября, подскальзнулась дома на линолеуме и согнула ногу в колене на 155градусов( пятку прижала к ягодице). Раннее 22.07.24г у меня было одномыщелковое эндопротезирование левого колена,ногу сгибать ещё полностью нельзя было ,а я упала и согнула. МРТ делать нельзя.Подскажите что нарушила,почему такая боль.Как облегчить.

Возраст: 47

Хронические болезни: Варикоз н/к; Варикоз омт; Остеохондроз гр.отдела; Артроз мелких и крупных суставов.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Помню Ваш вопрос. Была рекомендация сделать УЗИ, если МРТ противопоказано.
Прикрепите результаты.
Так же расскажите, насколько изменилась ситуация и в какую сторону на фоне рекомендованного неделю назад лечения.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, Я же вам написала,что нет возможности сделать УЗИ и выехать в город,у нас в поселке УЗИ не делают,а зимней дороги ещё нет.А состояние колена всё хуже.Хочется себе помочь,так как боль усилилась при подъёме,разгибании ноги.Выехать смогу только числа 20 декабря.У нас сейчас бездорожье.Колю в/м кетопрофен,легче не надолго.Пью фламакс.Кетанов.(может разрыв внутренних связок или заднекрестовой)?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, чтобы выяснить что с коленом нужны рентген и УЗИ. Пока нужен наколенник сильной степени фиксации. Мовалис по 1 таб 2 р/д 10 дней
Омепразол по 1 капсале 1 р/д 10 дней
Местно Диклофенак гель 3 р/д 10 дней
Тизанидин 4 мг на ночь 2 недели
Больше в домашних условиях помочь нечем
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Если в настоящее время невозможно выполнить рентгенографию и УЗИ,то обычно в таких случаях рекомендуют:
- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома; ношение ортеза
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
-Коррекция назначений после дообследования(рентгенография и УЗИ)
Всего наилучшего!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 4
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка снимка
10 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Сломана рука
вчера, 14:38
700.00 р.
Анонимный пользователь
Болит колено
вчера, 14:14
1000.00 р.
Анастасия
Что делать?
вчера, 14:08
800.00 р.
Олег
Перелом шейки бедра мужчина 73 года
вчера, 11:20
1099.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Станислав  Литвиненко
57 отзывов
Травматолог, Ортопед
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
Олеся Сергеевна Лазутикова
57 отзывов
Травматолог, Ортопед
2007-2013г Организации ФЕ
Опыт работы: 12 лет
Ольга Андреевна Юрташкина
171 отзыв
Травматолог, Ортопед
2010-2017г. ГБОУ ВПО КубГ
Опыт работы: 8 лет
Надежда Александровна Атаманчук
125 отзывов
Травматолог, Хирург
2007-2013гг, ГоГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ортопеду Расул Гелимов
Трудно что либо сказать об отношении, но наверное вполне адекватное Консультация была полная и...
— Сергей
фотография пользователя
Хорошее отношение врача , все подробно объяснили Консультация оказалась подезноь Советую врача...
— Андреянова, г. Казань
фотография пользователя
Ортопеду Аслан Эсаев
Врач подробно ответил на поставленный вопрос. Консультация информативна. Мнение данного врача...
— Александр, г. Мончегорск