Выделения после эк
Добрый день. 24 октября пила эк, спустя 5 дней начались необильные выделения, похожие на месячные, и вскоре прекратились. Прочитала, что так и должно быть. 9 ноября они начались снова, также обратила внимание на небольшой зуд. Обратилась к гинекологу. Врач сказала, что шейка в пятнах и есть воспаление. Сдала все указанные ею анализы, начала лечение (промывание настоем ромашки и свечи гайномакс), симптомы, как мне кажется, постепенно проходят. Пока не пришли результаты анализа ФЕМОЛОР СКРИН-12. Сильно обеспокоена. Можно ли по имеющимся анализам исключить онкологию и ИППП?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрепила
Мазок у вас в норме, но он не исключает иппп, для этого нужно сдать фемофло скрин. По цитологии всё в порядке, онкология исключена
Екатерина Александровна, а микроскопическое исследование гинекологического мазка не исключает некоторые из иппп?
Принятый ответ
Исключены только гонорея и трихомониаз