Предположительно пост лучевой цистит

После однократного приема Монурала и свечей Индометацин кратковременное улучшение.Через 2 недели -рецидив.В ОАМ все в норме.Фурадонин мне противопоказан{ 74 года, фибрилляция предсердий,гипертензия.Могу ли я использовать свечи Суперлимф?

Гипертензия ,сердечная недостаточность,
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще иммуностимуляторы не рекомендованы, даже противопоказаны, если у Вас сейчас идёт активное лечение злокачественного образования.
Если общий анализ мочи в норме, то антибактериальная терапия не требуется. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 - 2 месяцев. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер. Когда была лучевая терапия и по поводу чего?Какие жалобы ,опишите подробнее.

Принятый ответ

Добрый день!
Лучевой цистит не лечится иммуномодуляторами.
Лучше всего помогают инстилляции мочевого пузыря с лидокаином и гепарином.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать