Распухла десна, болит шея за ухом
У ребенка лезут верхние первые моляры, как я смогла понять из интернета. Она стала жаловаться, что не может откоыть рот , я обнаружила сзади вверху распухшую десну на месте, где лезет зуб, с правой стороны зуб почти вылез. Несколько дней назад начался насморк, периодически болит ухо с этой стороны, распухли немного лимфоузлы и щека. Как понять нужно ли ждать или нужно разрезать десну, чтобы помочь зубу?
Нет
4 года
Здравствуйте. Как понимаю, на прорезывание зуба наложилось общее ухудшение самочувствия. В данной ситуации я бы рекомендовал показаться стоматологу.
Как правило, прорезывание зубов редко требует вмешательства со стороны.