Консультация инфекциониста /

Вылечить Гепатит — вопрос №2627870

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я не через поликлинику вылечить Гепатит С. Мне нужен доктор, который принимает в СПб . Интересуют, какие анализы сдать. И если я уже приду на прием с ними, какие дальнейшие действия?

Возраст: 40

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Можете через поликлинику или дистанционно. Анализы для лечения гепатита - генотип гепатита С, биохимия крови, общий анализ крови.
Эластометрия или фиброскан печени. Узи органов брюшной полости. Лечение препаратами занимает от 3 до 6 месяцев в зависимости от фиброза. Эффективность современных препаратов - 99%
Клиент
Наталья Михайловна, добрый день. В том то и дело, что я не хочу через поликлинику. Я была там, там назначили кучу анализов. Заключение эндокринолога, узи щитовидной железы, ЭКГ и так далее. Я хочу прийти к врачу с нужными анализами и сразу купить лечение, а не стоять в очереди

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Понимаю Вас. Этого обследования достаточно для назначения лечения. Генотип нужен для определения препарата. Эластометрия или фиброскан - для определения длительности лечения.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ранее до 2014 года использовались препараты, которые при патологии щитовидной железы были противопоказаны. Вот вас и по старинке направляли на эти анализы. Сейчас с современными дженериками эти анализы перед лечением не нужны.
Клиент
Наталья Михайловна, вот например, я все соберу, то что вы написали и прикрепить сюда можно? Тут сможете назначить лечение и где приобрести терапию?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Можно так. Для лечения лучше конечно консультация доктора. А не общий вопрос.
Клиент
Наталья Михайловна, тогда когда соберу все анализы, я могу получить онлайн от вас консультацию? Вы мне сможете помочь онлайн?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, конечно. Обращайтесь. Я на связи!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Перед назначением терапии рекомендуется сдать:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии. Можно не через поликлинику.
Клиент
Инна Сергеевна, добрый день. Что такое элостомерия? Где ее сделать? Остальное понятно и все есть.
Инфекционист, Гепатолог
Это исследование проводится либо на аппарате УЗИ или фиброскан чаще всего в частных мед. центрах.
Проводится натощак, метод похож на УЗИ, но по нему определяют степень фиброза печени, это перед началом лечения необходимо знать.
Клиент
Инна Сергеевна, вот например, я все соберу, то что вы написали и прикрепить сюда можно? Тут сможете назначить лечение и где приобрести терапию?
Инфекционист, Гепатолог
Да, расписать все могу.
Только где приобрести препараты (контакты) в общем чате писать нельзя, иначе врача заблокируют. Такие вопросы лучше обсуждать в личной переписке с конкретным врачом.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови методом пцр количественный на гепатит С, пройти эластометрию печени ( для определения фиброза), сдать бх крови ( Алт, аст, билирубин). По результатам этих анализов нужно будет начать лечение против гепатита С от 3 до 6 месяцев.
Инфекционист
Добрый вечер, Юлия!
1. Общий анализ крови с формулой
2. Биохимический анализ крови ( сахар крови, ГГТ, ЩФ, холестерин, биллирубин и его фракции, АЛТ,АЛТ, мочевина,креатинин)
3. ПЦР не гепатит С качественно. если планируете лечиться платно не обязательно сдавать кровь на генотип .
4.HBsAg для исключения/подтверждения коинфекции с гепатитом В.
5. Кровь на ВИЧ -инфекцию методом ИФА .
6. Альфа фетопротеин (онкомаркер печени)
7. УЗИ ОБП - с целью диагностики признаков цирроза печени и объемных образований печени.
8. Эластометрия печени - отвечает на вопрос какой степени фиброз, формируется цирроз?
С этим перечнем обследований вы можете обратиться и очно и онлайн.
Инфекционист
Добрый вечер !Да, вы можете обратиться к платному гепатологу в Санкт-Петербурге для лечения гепатита C вне поликлиники. Вот, что вам стоит сделать:
1. Найти специалиста: Поискать частные клиники или медицинские центры, где принимает гепатолог. Вы также можете проверить отзывы о врачах, чтобы выбрать подходящего специалиста.
2. Предварительные анализы: Обычно перед консультацией гепатолога вам могут понадобиться следующие анализы:
- Анализ на антитела к вирусу гепатита C (anti-HCV)
- ПЦР-анализ на наличие вируса в крови (HCV РНК)
- Общий и биохимический анализ крови, включая показатели печени
- УЗИ брюшной полости
3. На приеме у врача: Врач оценит результаты ваших анализов, возможно, назначит дополнительные исследования для более точной диагностики и составит план лечения. Это может включать антивирусную терапию, которая выбирается индивидуально.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, конечно можно.
Для приёма сдают:
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ, креатинин
ИФА крови на Anti-hbs, Anti-hbcor-total
Генотипирование вируса
УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Павел Андреевич, добрый день. Вы же из Питера? Если соберу все анализы, как лучше к вам лично попасть или через онлайн?
Инфекционист, Гепатолог
Да, пожалуйста
Клиент
Павел Андреевич, найти вас очно? В клинике? Или тут онлайн?
Инфекционист, Гепатолог
Можно онлайн