Кровь после мочеиспускания

Добрый день. У мужа после мочеиспускания идет кровь. Ничего не болит , началось во вторник утром, болей нет, температуры и давления тоже. Обследовали все, что можно, анализы все чистые. В чем может быть проблема?

Нет
33 года

Здравствуйте. Кровь идёт из уретры? Обильно или нет? И какие обследования прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

После мочеиспускания кровь идет, много. Анализ мочи, крови , онкомаркеры, узи почек, мочевого, анализ на 12 инфекции

В таком случае рекомендую обратиться очно, необходимо пройти инструментальное обследование-уретроцистоскопия. Также при необходимости КТ мочевыделительной системы с контрастированием. При появлении примеси крови можно порекомендовать Транексам, но не более двух-трёх дней, если примесь крови раньше закончится, то приём раньше закончить можно.

Добьрый вечер.Примесь крови после каждого мочеиспускания?Это алая кровь несмешанная с мочой?Либо же сгустки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добрый вечер. После каждого мочеиспускания. Алая кровь. Моча нормальная , потом сразу кровь . Сгустков нет

Кристина,если это явная алая кровь и беспокоит данная ситуация уже несколько дней,у вас признаки урретроргаии и вам показана уретроцистоскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А что это такое ? Под эндоскопом когда смотрят? Вообще, от чего такое может быть?

Да,необходимо заглянуть в уретру и мочевой пузырь,выявить источник кровотечения.Из самого страшного,необходимо исключить новообразования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

То, что он сдавал анализ на онкомаркеры, показал бы новообразования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Могу анализы загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анализы загрузила

Сейчас принимайте пока Транексам 500 мг по 1 тт 2 р/с 3 дня.
\Диагноз по результатам уретроцистоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Уролог назначил ему дицинон 2 т*3 раза в день и левофлоксацин 1 таблетку в течении 7 дней

Данные онкомаркеры не специфичны при новооразованиях мочевыводящих путей.ПСА отражает процесс в простаате,он у Вас в норме.Анализ актуален после 40 лет,РЭА-кишечный маркер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

То есть, есть вероятность какого то новообразования?

Примесь крови-это обязательно должна быть онконастороженность в первую очередь.Вполне возможно,что подкравливает сосудик,но дообследование обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Этого и боимся очень

пройдите уретроскопию.Странно,что вам ее не назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Доктор назначил на понедельник, если не пройдёт кровь

Отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!?

Доброго времени суток. Кровь видна на глаз? Равномерное окрашивание или сгустки? УЗИ проходили?
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добрый вечер. Кровь идет алая сразу после мочеиспускания. Такой анализ не сдавал. УЗИ почек, мочевого пузыря делал, сегодня рентген 4 раза делали ему, какой то маркер делали, в вену что-то вставляли, как я поняла

Нужно будет описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Делал это в больнице, он как на дневном стационаре, на руки не дали ничего. Но сказали там все чисто

С большой вероятностью необходимо будет выполнить ещё цистоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Это эндоскопом смотреть через половой орган?

Да, всё верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ему это на понедельник назначено, надеюсь в понедельник разрешится это ?и ничего серьезного там не будет

Принятый ответ

Да, всё верно