Лейкоциты в моче

Добрый день! Обнаружены лейкоциты в моче ребёнка 1,5года. Первый анализ: лейкоциты 3-5, небольшие скопления. Белок - следы. Повторный анализ: лейкоциты скопление до 15, белок 0,033. Было обследование. Узи почек и мочевого не выявило никаких отклонений. Ребёнок абсолютно ни на что не жаловался. Стул хороший, аппетит отменный, мочился незаметно, без каких-либо болезненных гримас, воплей и тд. И не учащенно. Температуры не было. Поставили диагноз «острый пиелонефрит» и поставили на учёт. Прокололи цефтриаксон, назначили пить фурагин и канефрон. Вопрос в том, действительно ли диагноз верен и это острый пиелонефрит? Или все таки просто инфекция мочевыводящих путей? Ведь узи ничего не выявило, и жалоб вообще никаких. Не хотелось бы мучать ребёнка и залечивать от того, чего нет.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Анастасия, перед анализом ребёнка подмывали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, да, подмывали. Надеюсь, что качественно.

рекомендую прием препарата Канефрон, это диуретическое средство растительного происхождения. Препарат оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие, вреда никакого, а для слизистой мочевых путей только польза.

Михаил, спасибо большое! Диагноз нам верный поставили? Это действительно острый пиелонефрит?

Принятый ответ

на мой взгляд диагноз под вопросом

Михаил, спасибо!

Я вижу инфекция мочевыводящих путей,для пиелонефрита,больше должно быть показатели по анализам.

Анна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анастасия, больше данных за инфекцию мочевыводящих путей

Для острого пиелонефрита характерно повышение температуры, дизурические нарушения ( боли, частые, либо редкие мочеиспускания ) и на УЗИ были бы признаки воспалительных изменений

Наталья, большое спасибо!

Здравствуйте
Я сомневаюсь в правильности диагноза, так как по узи были изменения при пиелонефрит
Инфекция мочевыводящих путей более точный диагноз

Галина, очень благодарю!

Принятый ответ

Будьте здоровы!