Расшифровка анализа
Нужно ли что-то пропивать в данном случае? Ребенка 10 лет . Часто болеющий . Аллергик , аллергическая бронхиальная астма. Аллергический ринит .
Принятый ответ
Здравствуйте
В риноцитограмме вариант нормы
Мазок на флору сдан из носа или из зева? Не бывает ли окрашенных жёлтых зелёных корочек в носу?
Какие симптомы у ребёнка в текущий момент?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Частое чихание . Только пролечили Изофрой, сходил в школу 2 дня , опять зачихал . Начали Назанекс. Зелени нет .
Анна Юрьевна, из носа и зева
Анна Юрьевна, на горле присутствует казеиновая пробка
Анна Юрьевна, так же переживаю за ребенка младшего , ему 4 месяца . Надо ли что то предпринимать в его сторону ?
Казеозная пробка -это продукт жизнедеятельности миндалин, реакция миндалин на любые раздражители в том числе на аллергию / вирусную инфекцию
Вы выявляли причину аллергии у ребёнка?
В мазке условно-патогенная микрофлора которая живёт в норме в носу и в глотке и если нет окрашенных жёлтых/зелёных корочек в носу -никакого лечения не требует и для грудничка так не опасна
Анна Юрьевна, аллергии много , особенно пищевой . Стараемся придерживаться диете . Видимо не всегда получается
Анна Юрьевна, он рассасывает Имудон . Не может нормально ходить в школу из-за частых болезней и на фоне болезней провоцирует астму . Сейчас он на базисной терапии . Чем еще помочь иммунитету , чтобы улучшить качество жизни?
К сожалению препаратов укрепляющих иммунитет с доказанной эффективностью и безопасностью в аптеке нет
Профилактика орви заключается в ограничении посещения людных мест, промывании носа после их посещения большим обьемом солевого раствора с помощью устройства Аквамарис Лейка чтобы смыть вирусы со слизистой оболочки, частом мытье рук после касания загрязненных поверхностей- например дверных ручек, частом проветривании и увлажнении воздуха в помещениях, приеме витаминов, в том числе витамина Д.
Другого способа предотвратить орви к сожалению не существует
А как долго непрерывно вы используете назонекс? Это также один из базисных препаратов для купирования носовых симптомов аллергического ринита, который может использоваться длительно
Анна Юрьевна, он принимает витамин Д постоянно по 3 капли , вигантол. Сейчас пропивает Мальтафер, так как Ферритин 17 . Назонекс часто прыскаем . Можно ли его так длительно использовать? Не усугубим ли перегородку и сосуды ? Аденоиды не сильно увеличены , по словам Лор врача , 1-2 степень сказал .
Назонекс препарат для длительного использования, который по показаниям назначается до шести месяцев непрерывно иногда более для контроля симптомов аллергического ринита
Препарат стоит использовать направляя носик флакона в сторону глаза чтобы препарат не попадал на носовую перегородку
Анна Юрьевна, нос промываем часто , после школы , лицо и руки с мылом моет
В таких ситуациях рационально более прицельно поговорить с аллергологом по вопросам специфических методов лечения аллергии- вероятно выполнения аллерген специфической иммунотерапии
Анна Юрьевна, мы делали Асит от березы . Ждём второй курс . Аллерголог прописывает Назонекс только в нос . Ну и Бронхомунал
Анна Юрьевна, спасибо вам за консультацию!