Заражение ИППП

Произошел контакт с проституткой во время которого я целовался с ней с языком, несколько раз прикоснулся губами и языком к её клитору. Далее она стала выполнять проникновения пальцами в мой анал используя в качестве смазки свою слюню, плевать туда. Был сделан минет в презервативе. Контакта незащищенного члена с её промежностью или ртом не было. После эвакуляции совершена помывка, на член нанесен хлоргексидин, рот ополаскивал им же. Через минут 50 была совершена попытка ополоснуть хлоргексидином анальное отверстие и прыснуть его внутрь. Она частично увенчалось успехом. О девушке ничего неизвестно кроме того, что она занимается проституцией. Её половые губы выглядят здоровыми, без покраснений и высыпаний. В ротовую полость не заглядывал. Следует ли чего то боятся после произошедшего в особенности от попадания слюней (плевков) в анал? поцелуев? Могу ли после произошедшего заниматься любовью с партнершей?

35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.риски всгда есть,но они минимальные.Сколько дней прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сутки. Симптомов нет, есть только переживания на тему «Зачем же я в это вляпался?»

Принятый ответ

Здравствуйте, оральный секс, как одна из форм интимной близости, несёт в себе определенные риски передачи заболеваний половым путем (ЗППП). Важно осознавать, что многие инфекции, традиционно считающиеся "классическими" ЗППП, могут передаваться не только при вагинальном или анальном, но и при оральном контакте.
Однако вероятность передачи ЗППП при оральном сексе значительно ниже по сравнению с вагинальным или анальным путём. Вы провели определённую экстренную профилактику антисептиком - применили специальный препарат, с целью предотвращения заражения половыми инфекциями. Думаю все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте, Владимир!
Скажите, пожалуйста, если Вам известно, какие факторы должны существовать для передачи заболеваний через слюню? Передача хламидий, например? Сколько слюни должно быть? Может литры, а может плевок.
Жду ответа. Спасибо!

Риски всегда есть.Потому с половым партнером контакты не желательны.
Стоит через неделю сдать мазок методом пцр на ИППП из ануса и уретры.
Кровь на гепатит,,ВИЧ через 6 недель от контакта.
Кровь на ЭДС через 14 дней после контакта.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Риск крайне маленький, но есть. Если не было повреждений на слизистых и кожных покровах, то и того меньше.
Через 2-3 недели сдайте Андрофлор. Через 2-3 месяца RW, ВИЧ, гепатиты.
Первичную профилактику как могли тоже провели. Это хорошо. Думаю, что всё обойдётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир! Вы же врач и понимаете, что сдавать анализ на ВИЧ нет смысла, т.к. не было полового акта или смешения кровей. Лучше скажите, какова вероятность нахождения в слюне человека возбудителей инфекций в должном объеме для заражения принимающего? Например, если во рту есть хламидии, то при поцелуе они передадутся и заразят? Тоже с слюней в попу - плюнула и они там стали жить как в доме родном?

Лично я не сомневаюсь , что я врач. Меня учить не нужно. При анальных ласках риск заражения более высок, чем при традиционных манипуляциях. Вы в праве поступать так как вам велит ваше сердце и сдавать то, что считаете нужным. Заставить я вас точно не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Первичная профилактика снижает, но не исключает риски заражения иппп
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Секс с постоянной партнершей запрещен до полной диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте, Виктория!
Могли бы проконсультировать по моему вопросу?

Я ответила на ваш вопрос выше

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях риск очень минимальный, но есть. Рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.