Консультация невролога /

Повышение внутричерепного давления — вопрос №2628354

Здравствуйте, девушка 18-ти лет проходила УЗИ головы, результат напугал, говорят с такими показателями может быть инсульт, что делать? Очень переживает, результаты прилагаю

Возраст: 21

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, приложите исследование, есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепил

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте это анатомическая особенность.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, можете подсказать Моксонидин от давления и ад группы СИОЗС Серената совместимы? Буду очень благодарен
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Совместимы.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты узи
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил
Невролог, Рентгенолог
Инсульта никакого не будет, не нужно переживать.
По данным узи нет бляшек и острых состояний, да и гемодинамика не страдает.
Ангиоспазм это не инсульт, это сокращение мышечной стенки, которое зафиксировал узист.
А флебогипертензия возникает за счет строения венозной системы, это тоже не патология.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, можете подсказать Моксонидин от давления и ад группы СИОЗС Серената совместимы? Буду очень благодарен
Невролог, Рентгенолог
Препараты совместимы
Невролог
Здравствуйте. По узи у вас норма. Главное гемодинамика не страдает, нет бляшек, и нарушения кровотока.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё в порядке у девушки по УЗИ, оно без патологии, описаны только анатомические особенности, а ангиоспащм, то есть сужение соседа, это не постоянное пюмосточние, оно меняется в течение дня.
Клинически это никак не проявляется, так как всё компенсируется другими сосудами
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, можете подсказать Моксонидин от давления и ад группы СИОЗС Серената совместимы? Буду очень благодарен
Невролог, Детский невролог
Да, Виталий, можете принимать вместе.
Невролог
Здравствуйте! По УЗИ гемодинамических нарушений нет. Остальные записи клинической значимости не имеют и могут быть в определённый момент времени у любого человека. Инсульт от этого не возникает
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, можете подсказать Моксонидин от давления и ад группы СИОЗС Серената совместимы? Буду очень благодарен
Невролог
Да, данные препараты совместимы
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте, Виталий! по результатам обследования ничего критичного не описано
Моксонидин и Серената совместимы
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое)