Нижнедолевая пневмония
Здравствуйте, 11 мая проходила КТ лёгких, диагноз "возможно нижнедолевая пневмония слева вирусной этиологии на фоне фиброателектаза субсегментов нижней доли левого лёгкого, вероятность Covid19 средняя. Процент поражения лёгких 8%" После этого было назначено лечение: супракс, лазолван 7 дн, ацц, арбидол - 5 дн. Сегодня, 30 мая, прошла КТ повторно, написали органической патологии лёгких нет, на серии КТ в лёгких очагово-инфильтративных теней не выявлено, выраженные плевральные спайки в верхушках. В итоге все нормально, или нужно долечиваться, что за спайки в верхушках?
Здравствуйте. Пневмония прошла. Для укрепления иммунитета можно пропить Вобэнзим 3 т 3 р в день, 14 дней, дыхательная гимнастика 1 месяц. Спайки на верхушках- следы перенесенных ранее воспалительных процессов.