Передозировка оксиметазолин

Ребенку 1 год и 7 мес. Закапала капли в нос 0,025 оксиметазолин. С 1 года до 6л. Закапала и поставила на тумбочку. Отошла на пару минут, захожу в комнату, ребенок открыл капли и пипетку засовывал в нос со словами: кап-кап. Выпить вроде не мог. Закапать не знаю. На полу были пролиты немного капли, бутылек криво держал. Сколько нужно наблюдать за ребёнком? На что обратить внимание? Температура 36'1 Уснула в 00:00, хотя ложится обычно в 23:00

Нет
32 года

Здравствуйте, бутылёк сейчас не пустой? Сколько , примерно, не хватает?

Надежда Александровна, бутылек был полный,только открыла капли.
Сейчас на вид столько же вроде

Принятый ответ

Не должно быть :сужение зрачков , Сильная сухость в носу или носовое кровотечение, боль в области сердца- учащение пульса,Бледность кожи,Тошнота и рвота,Сонливость и заторможенность, снижение температуры тела ниже 36 градусов,Нарушение сознания
Но
доза должна быть намного выше, для отравления
Не пару капель
Промойте носик и наблюдайте до утра

Надежда Александровна, спасибо.
Зрачки как обычно, не сужались
Буду наблюдать.