Консультация офтальмолога /

Попал уксус в глаз — вопрос №2628628

Здравствуйте, попала маленькая капля уксуса в глаз 70 процентов, когда закрывала крышку, промыла прохладной водой, сейчас есть небольшое жжение и покраснение, беременность 32 недели. Что мне нужно делать? Купила капли окомистин и гель корнерегель. Нужно ли ещё предпринимать какие-то действия. Со времени попадания прошло 1,5 часа примерно. Прикрепила фотографию глаз.

Возраст: 34

Хронические болезни: Джвп, хронический холецистит

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали, что сразу промыли.
И правильно приобрели окомистин и корнерогель.
На фото есть раздражение конъюнктивы, но не сильное. Серьёзного ничего нет.
Окомистин и корнерогель капайте 4 раза в день с интервалом в 10 мин. 7 дней.
Поправляйтесь ?
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Клиент
Вера здравствуйте, сегодня 3й день лечения, рекомендации выполняю, сначала окомистин потом корнерегель, глаз немного болит в течении дня, визуально нормально выглядит.

Офтальмолог
Лечение доведите до конца)
Клиент
Стоит ли добавить оптинол? У меня сейчас напряжение в глазу, ночью тоже.
Офтальмолог
Можно, он лишний не будет
Офтальмолог
Добрый вечер. Есть небольшое раздражение. Все верно сделали. Окомистин капайте 4р/день, а Корнерегель по 1 капле 4-6р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Курс лечения 7 дней.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, все рекомендации выполняю, глаз немного болит в течении дня, утром слезился.
Офтальмолог
Прикрепите фото, пожалуйста - нужно посмотреть динамику.
Клиент
Прикрепила, сам белок глаза стал лучше выглядеть.
Офтальмолог
Да, результат положительный. Нужно время, чтобы все окончательно восстановилось. Продолжайте лечение, все должно пройти.
Клиент
Ольга здравствуйте, сейчас напряжение в глазу, ночью тоже стоит ли добавить оптинол?
Офтальмолог
Да, его можно использовать для дополнительного увлажнения.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально только раздражение конъюнктивы, это не страшно, купили верные капельки, окомистин по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 4 раза в день. Курс 7 дней.
Сейчас глазик не трите, не чешите, уходовой и декоративной косметикой пока не пользуйтесь.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Внешне лишь небольшое раздражение слизистой. Препапаты вы приобрели верно. В таких случаях рекомендуется прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывать заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Вы все правильно сделали??
Режим закапывания капель Корнерегель можно каждые 2-3 часа 2 дня,затем 4 раза в день курс 10 дней.
Добавьте капли
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 7 дней(для уменьшения отека и очага воспаления).
Скорейшего выздоравления.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Можно использовать корнерегель 6р сутки 7 дней.
Поправляйтесь скорее!
Клиент
здравствуйте, сейчас напряжение в глазу 4й день, ночью тоже, стоит ли добавить оптинол?
Офтальмолог
Здравствуйте. Там состав такой же как у корнерегеля. Гелем можно долечиться , если жалобы не дают покоя то требуется очный осмотр офтальмолога.