Пробка в ушке
Здравствуйте,ребенок жалуется что чешется ушко,такое не в перый раз знаем как двигается пробка. Есть ли какие то средства чтобы прочистить ушко дома каплями или обязательно очно посетить отоларинголога,чтобы напором убрать пробку. Ушки не болят, заложенности нет. Если есть капли которые смогут размягчить и убрать серу то не приведут ли они к экссудативном у среднему отиту?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно анауретте использовать и записаться к Лору очно.
Екатерина Юрьевна, посмотрите фото пожалуйста
Перекись водорода 3%закапайте 5капель и ватой уберете жидкость ...должно полностью раствориться
Екатерина Юрьевна, Сколько минут подержать перекись ? Не опасно будет ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно безусловно в таких ситуациях лучше посетить очно лор врача для осмотра и при необходимости удаления серной пробки
Самостоятельно если вы уверены что это серная пробка в таких ситуациях можно использовать капли Ремовакс в ухо по инструкции
Анна Юрьевна, Посмотрите фото пожалуйста
Да по фото очень похоже на наличие серных масс в слуховом проходе
Анна Юрьевна, лучше удалять?
Да можно попробовать капли ремовакс в таких случаях, если симптомы сохраняются- посетите лор-врача
Анна Юрьевна, завтра куплю их. Они не навредят?
Как правило данные капли не приносят вреда при использовании по инструкции
Анна Юрьевна, хорошо спасибо
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии серной пробки
Начните капли Ремовакс или А-церумен по
3 кап 2 раза в день - 5 дней в положении лежа в вышерасположенное ухо и так полежите 15 минут
Это специальные капли для растворения серной пробки