Рвота после сумамеда
Подскажите,пожалуйста, у ребенка температура 39 была 5 дней и кашель почти не прекращающийся, без хрипов. На 6ой день врач назначил пить сумамед 200мг по 7,5мл 5 дней( ребёнок весит около 27кг). Первый день приёма было все хорошо, на следующий день температура спала и кашель стал реже. Дала сумамед и через 3 часа вырвало. Что делать?
Здравствуйте!
Сколько времени прошло с момента приема препарата? Если рвота произошла в течение 30-60 минут после приема то лекарство не успело всосаться, и стоит повторить дозу. Если прошло больше времени, то, скорее всего, препарат усвоился, и повторный прием не требуется.
Пить больше водички 40 мл/ кг
Если 3 часа ровно то препарат всосался в кровь , ничего не делать
Мария Алексеевна, да,прошло три часа. А можно ли дальше продолжать пить этот антибиотик?
Я рекомендую продолжить , у антибиотиков есть такие побочные действия первые дни , потом проходят , если не пройдет - заменить
Мария Алексеевна, хорошо,спасибо вам большое за ответ!
Не за что ☀️