Что делать при болях в уретре после длительной катетеризации

Катетер стоял у мужчины 86 лет долгое время. Поставили цистостому, после этого катетер удалили, началось жжение и боли в уретре.

По возрасту
86 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Когда поставили эпицистостому?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это может быть и из-за самой цистостомы тоже.
Когда установили цистостому?

Принятый ответ

Добрый день!
В такой ситуации назначают антибактериальную терапию. Принимаете ли Вы препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз длительное время стоял катетер в уретре, это всегда риск инфицирования, возможно сейчас есть инфекция мочевыводящих путей. Учитывая, что сейчас стоит цистостома, даже, если Вы сдадите мочу, она не будет идеальной в любом случае на фоне катетера. Поэтому учитывая жалобы и описанную ситуацию, можно порекомендовать фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней и Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель. Обильное питьё.
Катетер - эпицистостома - меняется один раз в месяц.