Кашель после еды

Здравствуйте. Нам 1 год,мы болели,у нас был кашель и сопли,в течение дня бывает что кашляет не много и сопли такую не все время,смотришь текут,а чуть позже не текут. И стала замечать несколько дней уже,ночью покушает смесь и после еды покашливает несколько раз. А дальше спит спокойно вроде не кашляет.Мы поменяли смесь,вторую банку пьем,НАН обычную,поменяла из-за того что пили гипоаллергенный,с 1 месяца,у педиатра узнала,говорит смысла нет вам пить гипоаллергенный. Нам назначал тогда другой педиатр из-за того что была сыпь на лице,вот и я не меняла. Почему это может быть?У педиатра были мы дней 4-5 назад,хрипов нет,горло не красное. И сегодня после улицы не много покашляла. Подскажите пожалуйста 🙏На ночь укладывала спать сегодня,я ее укалываю в коляске,не полностью лежа коляска,Так же покушала не кашляла,обычную еду ест в течение дня не кашляет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию постназальный затек, когда в положении лежа слизь стекает по задней стенке и вызывает раздражение -кашель, если было бы что-то по серьезнее кашель не прекрашался бы так быстро, в таком случае туалет носа перед сном, спать укладывать с преподнятым головным концом 30 гр хотя бы, также пока модет остаточный кашель в течение 2 х недель точно , главное, если не ухудшается сам кашель и не появляется новых симптомов больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По Вашему описанию можно предположить постназальный затек
Рекомендуется;
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис» 3-4 раза в день
Постуральный массаж.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Татьяна Павловна, Спасибо большое ?

Принятый ответ

Добрый день! Исходя из описанной Вами картины, предполагаю, что это постназальный затек. Рекомендовано симптоматическое лечение ребенка. При заложенности носа промавать нос солевым раствором Аква Марис или Аква лор кратностью 4-5 раз в сутки. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%. Соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса ребенка.
Рекомендовано так же очно обратиться в плановом порядке на осмотр к лор-врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Анжелика Игоревна, спасибо большое ?

Будьте здоровы!