В школе дочери сделали три вакцины, после этого место укола покраснело, чешится, увеличивается

Здравствуйте, ребенку в школе сделали прививки, две в руку и одна в ногу. С руками все нормально, а вот где место укола на ноге, оно покраснело, увеличилось в размерах, чешется. В связи с чем может быть такая реакция? Привика R2 АДС-М +Rкорь +Rпаротит +R краснуха

Анемия, хрон.бронхит. У дочери анемия, возраст 8
30 лет

Принятый ответ

Здравствуй, есть ли температура?
Если в ногу ставили Адам такая реакция возможна.
Рекомендую зодиак 1 табл 1 рпз в аутки 3 дня
Мазать и компрессы в место инъекции нельзя
С уважением доктор Жангирова М. К

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Константиновна, температуры нет, жалуется что чешится и больше становится. Зодак не помогает нам, давала супрастин. Но только больше стало.

Подобная местная реакция может наблюдаться в течение 3 суток, какие сутки после инъекции?
Если через 3 суток улучшений нет, то нужно показаться хирургам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Константиновна, 11 или 12 числа делали им в школе. А почему к хирургу?

Потому что бывают случаи в месте инъекции образуется абсцесс, чтобы исключить осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Константиновна, у дочери место укола, как будто крапивой обожглась. Незнаю с чем сравнить еще. Фото к сожалению не могу отправить, ребенок у бабушки. Насчет хирурга поняла.

Это местная реакция на прививку, если вакцинация была 12-13, то сейчас месно можно помазать фенистил гель

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фотографию.
Вероятно всего реакция на вакцину. Температура общая повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте, нет температура обычная. Фото к сожалению нет возможности прислать. Похоже на крапивницу чем то,если сравнивать.

Скорее всего местная реакция. Возможно иголку неглубоко ввели.
Местно фенистил гель

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются?

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент какие-то жалобы сохраняются?