Консультация лора /

Цикличный насморк — вопрос №109191

Здравствуйте, у ребёнка 2 года есть одна и та же проблема, которая повторяется по кругу уже 5-у раз. Сначала несколько дней ребёнок очень нервный, потом как только начинают течь сопли, ребёнок резко успокаивается. Через неделю насморк проходит и потихоньку ребёнок начинает вести себя всё беспокойнее и беспокойнее, как результат пару дней опять вообще нервный и как только начинаются сопли успокаивается. Что примечательно в дни наибольшего беспокойства как будто не может лежать, очень долго укладывается и пытается голову держать вертикально, то есть ложится и тут же вскакивает и так по кругу; помогите, лор врач проблемы не видит.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. В оториноларингологии нет заболеваний с такой симптоматикой и цикличностью.
Исключите гельминтоз, сдайте кал 3хкратно на анализ