Необходимость секса для женщины

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужен ли для здоровья женщины секс? Или же это неверное утверждение? Влияет ли регулярная половая жизнь на гормональный фон женщины и ее здоровье? Если да, то каким образом?

Принятый ответ

Естественно влияет.Некоторые гинекологи даже рекомендуют при некоторых заболеваниях регулярную половую жизнь.Если кратко...секс приводит к "высыобождению" гормонов счастья-эндорфины,которые улучшают жизнь человека во всех его смыслах(стрессоустойчивость,настроение,состояние репродуктивных органов и т.д.)+в эякуляте находятся простогландины,которые благотворно влияют на женщину при контакте с влагалищем и шейкой матки(оральные контакты ни в счет).