У ребенка 9лет миопия минус 5.5
С рождения сыну говорили склонность к близорукости. В 3 года уже было минус 2.5. И каждый год ухудшение сейчас минус 5,5. Зря я конечно послушала врачей и надели очки . Потом сказали нам врачи купить мио смарт типо прекратится падать зрения и тут обман. Все ровно упало зрение . Что делать можете дадите совет что капать что пить что можно сделать
Здравствуйте! Не существует медикаментозного лечения миопии.
Миопия - это анатомическая особенность строения глаза вашего ребёнка (его глазное яблоко длиннее чем при физиологической норме).
Для того чтобы миопия не прогрессировала оптическая коррекция должна быть максимально полной (соответствующей строению глаза) и постоянной( очки носить необходимо весь период бодрствования с момента подъёма после ночного сна и до ухода на ночной сон).
Если ваши очки не совсем соответствуют строению глаза ( присутствует недокоррекция) или ребёнок нарушает режим ношения - миопия будет прогрессировать.
При прогрессирующей миопии рекомендованы методы контроля миопии: перифокальные очки линзы или ночные ортокератологические линзы.
Любые дополнительные методы лечения - вспомогательные и идут в комплексе к оптической коррекции.