Мидримакс и антидепрессанты
Здравствуйте, сыну 6 лет надо пройти офтальмологическое обследование, в поликлинике видят астигматизм. Скоро школа. Наследственность отягощена, у меня близорукость. Сын полгода принимает амитриптилин 16 мг/сутки и вторую неделю аллервей экспресс 1 т в сутки. Можно ли закапывать мидримакс, в инструкции которого несовместимость с данными группами препаратов? В центре закапать не дал, врач сказала дома по 1 капле перед сном и на след день перед приездом также по 1 капле.
Здравствуйте.
Да, коротким курсом можно.
Вам назначено всего 3-4 раза закапать.
Никаких последствий не будет.
А так мидримакс рекомендуется закапывать не менее месяца
Здравствуйте, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Безопасно можно закапать циклоптик, он совместим и по инструкции с вашими препаратами, но он рецептурный, попробуйте уточнить в аптеке.
Но однократно можно и мидримакс, если он у вас уже есть.
Если есть вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго???
Здравствуйте, спасибо большое!! , а вообще глаза щиплют капли? Какие проявления должны насторожить? Парень чувствительный, мама тревожная))
Принятый ответ
На здоровье?? капли да, щипучие, это у всех, нормальная реакция
Должно насторожить - интенсивное покраснение,отек.
Зрачки могут расширяться неравномерно, это тоже не должно вас пугать, и сходить широкие зрачки тоже могут неравномерно в течение примерно суток.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Врач вам назначил короткий курс, можно покапать Мидримакс
С препаратами которые принимаете совместим Циклопентолат, он обладает такими же свойствами как Мидримакс, продается по рецепту. Если Мидримакс уже купили, то капайте его, ничего страшного от короткого курса не будет, на будущее имейте в виду Циклопентолат
Будьте здоровы ?
Здравствуйте от короткого курса ничего не будет. Капайте спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Коротким курсом можно.
После закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток