Результаты фгдс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня сделал колоноскопию и фгдс. Посмотрите пожалуйста насторожило подзлисистое образование что это такое и опасно ли оно?

Липосаркома
37 лет

Здравствуйте, подслизистое образование, это как правило липома(жировик) которое не связано со слизистой органа . С такими образованиями ничего не делают, просто наблюдают.

Так же вам удалили полипы в желудке и кишечнике, визуально доброкачественные .

Есть признаки хеликобактер, из за которой мог вырасти полип, но тест во время фгдс часто даёт ложные результаты, наиболее достоверные методы диагностики: кал на антиген к хеликобактер или дыхательный уреазный тест

Марина Константиновна, подскажите в понедельник иду на мскт брюшной полости там видно будет что это точно или нет?

Марина Константиновна, может ли это быть липосаркома?

Принятый ответ

Да на кт будет видно, в такой локализации липосаркомы как правило не встречаются

Марина Константиновна, спасибо